post_null

Представители «Железногорского хосписа» 15 февраля 2016г. встретились с генеральным директором ГХК, депутатом Заксобрания Петром Гавриловым. Речь шла о создании в Железногорске стационарного хосписа и возможном участии Росатома в решении этой насущной для горожан проблемы. Петр Михайлович с проблематикой согласен, сообщив при этом, что госкорпорация РА строительством хосписа заниматься не будет.

Был поднят вопрос неучастия и незаинтересованности городской администрации в этом вопросе. Петр Михайлович, опять же обозначив собственное мнение, заявил, что считает одной из первостепенных проблем – отсутствие в развивающемся городе полноценной паллиативной и хосписной помощи. Именно поэтому в течение трех лет оказывает помощь выездному хоспису из личных средств.

«Железногорский хоспис» надеется на продолжение сотрудничества с ГХК и лично его директором Петром Михайловичем Гавриловым. Сегодня ситуация с возможным разворачиванием хосписа полного действия выглядит не лучшим образом в силу того, что профильные структуры ФМБА и Минздрав края не уполномочены решать вопрос создания хосписа в Железногорске. Были достигнуты договоренности о депутатском запросе в Минюст РФ с тем, чтобы определить ведомственную принадлежность необходимой городу структуры, и уже на законных основаниях добиваться открытия хосписа в «атомном» городе.

ИДТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!

ИДТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!

Представители «Железногорского хосписа» 15 февраля 2016г. встретились с генеральным директором ГХК, депутатом Заксобрания Петром Гавриловым...