post_null

В целях более детального изучения хосписной и паллиативной видов помощи сотрудники «Железногорского хосписа» организовали и провели встречу с главным врачом Красноярского онкологического диспансера А.А.Модестовым. Опыт и знания Андрея Арсентьевича, а главное, его искреннее желание помочь железногорцам в организации работы, на сегодняшний день, выездного хосписа – бесценны. В отсутствии содействия властей, минимального бюджета и ограниченного числа волонтеров, поддержка и грамотное направление действий персонала выездного хосписа являются архиважными в его деятельности.
Таким же плодотворным оказалось общение с заведующим онкологическим отделением Клинической больницы №51 Игорем Владимировичем Колотуповым. В КБ-51, несмотря на отсутствие хосписного учреждения, есть опыт ведения термальных больных в стационаре. К сожалению, в силу объективных причин, этот опыт не может стать общей практикой. Та помощь, которую в состоянии оказывать профессионалы для угасающего онкобольного – очевидна, высококачественна и требует обязательного проращивания в специализированном учреждении.
Сотрудничество с такого уровня специалистами – серьезный задел на будущее. Накапливая и используя необходимые знания в оказании хосписной и паллиативной помощи сейчас, в будущем получим крепкую стартовую базу для развертывания стационарного хосписа в Железногорске.

УЧИМСЯ У ВЫСОКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

УЧИМСЯ У ВЫСОКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

В целях более детального изучения хосписной и паллиативной видов помощи сотрудники «Железногорского хосписа» организовали и провели встр...