post_null

На одной из международных конференций по развитию хосписной и паллиативной помощи мне удалось познакомиться с медсестрой, директором организации «Международная паллиативная помощь» из Великобритания М. Гилл. Она проводила обучающие семинары и много рассказывала о развитии помощи тяжелобольным людям в своей стране. Так я узнал, что ежегодно в апреле мэр Лондона Б. Джонсон выходит с протянутой шляпой к горожанам и собирает средства для Лондонского хосписа … одного из самых старейших и известных в Европе. Нас очень интересовал опыт взаимодействия хосписов и государственных органов. И захотелось узнать о этой работе побольше. На прошлой неделе нам пришло письмо из мэрии Лондона. Думаю, читателям нашего сайта будет интересно ознакомится с его содержанием. Приводим письмо на языке оригинала и его перевод.

Victor

Many thanks for taking an interest in London’s end of life care which does indeed have a rich history which London can be proud of.

End of life care is provided by the National Health Service and local authorities in London and so the Mayor of London has no statutory responsibilities in this area. Of course a person approaching the end of their life will have a number of needs and these are met by family and friends as well as health and social care providers.
London was named European Volunteering Capital 2016 and the current Mayor of London’s volunteering initiative, Team London, mobilised over 120,000 active volunteers including 60,000 school children and young people. During his mayoralty, Boris Johnson has met a number of volunteers for St Francis Hospice which is one of the largest adult hospices in the UK. Over 800 people help out the hospice in the In-Patient Unit, in bereavement counselling and in the hospice shops. It is important to recognise equally the role played by professionals, families, friends, volunteers and communities in giving care to people.

It will be for the incoming Mayor of London and the rest of the London Health Board, which oversees London’s health aspirations, to give additional impetus to work already in place to these aspirations. This includes improving health and care services through better integrations and well as engaging Londoners in their on health, both of which are crucial in ensuring good qualityand consistent end of life care across London.

I wish you every success in setting up a hospice in Zheleznogorsk and in getting the support that you need to realise this.

Terry Hume
Policy and Programme Officer
Health Team

Victor

Спасибо за ваш интерес к вопросам ухода за другими людьми в Лондоне, история которого насчитывает не один век и Лондон может гордиться этим.

Вопросы ухода за престарелыми людьми находятся в компетенции Государственной службы здравоохранения (Минздрав) и местных органов власти в Лондоне и поэтому у мэра Лондона нет правовой ответственности в данной отрасли. Естественно, что на старости лет, у человека будет ряд потребностей, которые обычно предоставляются/обеспечиваются членами семьи и друзьями, также как и службами здравоохранения и социальной защиты.

Лондон был назван Европейской Столицей Волонтерства 2016 года и добровольческая инициатива нынешнего мэра Лондона — Команда Лондона мобилизовала 120 000 активных добровольцев, включая 60000 школьников и молодых людей. Во время работы мэром Лондона, Борис Джонсон встречался рядом волонтеров по вопросам Хосписа святого Франсиса (St. Francis Hospice), который является одним из крупнейших в Великобритании хосписов для взрослых. Более 800 человек помогают в Стационарном отделении хосписа, и оказывают помощь тем, кто потерял близких и работают в различных цехах (отделениях) хосписа. Следует отметить роль профессионалов, членов семей, друзей, волонтеров и общественности в уходе за нуждающимся.

И будущему мэру Лондона и Совету Здравоохранения Лондона, который отвечает за вопросы здравоохранения предстоит дать новый импульс уже проводившейся работе в этой отрасли. В эту работу входит улучшение качества работы служб здравоохранения по уходу путем проведения интеграционных работ, также привлечения Лондонцев к вопросам ухода за состоянием своего здоровья. Оба вопроса являются важными в обеспечении качественного и соответствующего ухода за нуждающимся в престарелом возрасте по всему Лондону.

Желаю успехов в организации хосписа в Железногорске и в получении поддержки, необходимой для реализации данного проекта

Терри Хьюм
Руководитель по социальной политике и программам по вопросам здравоохранения мэрии Лондона

Письмо из Лондонской мэрии