post_null

Железногорский хоспис предлагает жителям города выйти на открытый разговор с краевыми онкологами. В городском парке культуры и отдыха специалисты Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского проведут лекции о профилактике рака для всех желающих. Если формат общения врачей с жителями и гостями города состоится, беседы продлятся все лето.

Мы постоянно думаем, какие еще меры нужно предпринять, чтобы люди были более информированы о рисках возникновения онкологических заболеваний и более внимательно относились к своему здоровью. Увидев большой интерес к новым форматам просветительской работы в краевом центре, Железногорский хоспис решил организовать публичные лекции и «прогулки с онкологом» в городском парке. В парке сосновый бор, свежий воздух, много кислорода, поистине настоящая зарядка энергией. Берег городского озера поистине кладовая здоровья, здесь замечательные условия для обсуждения проблем связанных со здоровьем, а также релаксации и медитации. Нас поддержали Красноярский краевой онкологический диспансер, клиническая больница №51, городской парк культуры и отдыха. Надо отметить что со стороны врачей Красноярского онкодиспансера железногорский проект «Прогулка с онкологом» это добровольная инициатива работающих там докторов. Врачи будут приезжать в наш город после своей основной работы и делают это благородное дело во благо горожан совершенно безвозмездно.

14 июля на встречу с железногорцами приедет главный врач Красноярского онкологического диспансера А.А. Модестов Приглашаем всех!

Беседы в Парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова (сбор для желающих возле фонтана на центральной аллее парка) будут проходить каждый четверг до конца августа. Начало всех встреч – в 18:30.

Расписание лекций:

14 июля Модестов Андрей Арсеньевич – «Профилактика рака легкого».
21 июля Комлева Марина Ивановна – «Первичная профилактика злокачественных новообразований, программы онкологического скрининга в Красноярском крае»
28 июля Бударев Андрей Михайлович – «Профилактика рака желудочно-кишечного тракта»
4 августа Семенов Эдуард Васильевич – «Профилактика рака молочной железы и рака кожи»
11 августа Владыко Александр Константинович – «Профилактика, ранняя диагностика и диспансеризация при заболеваниях толстой кишки».
18 августа Букреев Артем Владимирович – «Профилактика злокачественных новообразований женской репродуктивной сферы»
25 августа Слепов Евгений Владимирович – «Роль наследственности в развитии рака»

Прогулки с онкологом

Прогулки с онкологом

Железногорский хоспис предлагает жителям города выйти на открытый разговор с краевыми онкологами. В городском парке культуры и отдыха спе...