ПРОГУЛКА С ОНКОЛОГОМ. ВСТРЕЧА ЧЕТВЕРТАЯ. 04.08.2016г.

Почти весь день шел дождь, и директор парка И.А. Кислова заботливо предложила для встречи помещение танцзала. Но и погода нам помогает. К началу прогулок вовсю светило солнце. На Железногорском побережье собралось больше шестидесяти человек. На водной глади отражались облака, вдали маячили парусники и лодки, куда-то спешили гордые утки, а мы на свежем воздухе продолжили разговор о здоровье. На этот раз к нам в гости приехал врач-онколог Красноярского онкологического диспансера, преподаватель Красноярской медицинской академии — Э.В. Семенов. Тема выступления была связана с профилактикой рака молочной железы и рака кожи. Эдуард Васильевич сразу сумел найти контакт с аудиторией и отступил от привычной классической формы подачи материала. Это подкупало. Приводил много примеров, когда говорил о серьезном умел разрядить обстановку! Одним словом, все получилось и прошло здорово! На позитиве! Большая часть беседы была посвящена женским проблемам, но никто из пришедших мужчин не ушел. Потому что выступление было интересным, а еще потому что и мужчинам важно знать о здоровье своих любимых. Участники встречи получили специальные буклеты и рекомендации по теме Красноярского онкоцентра. После выступления вокруг доктора образовалась длинная очередь. Такого я еще не видел на наших встречах. Женщины принесли свои карточки, результаты обследований, они пришли переговорить с доктором. И все до одной такую консультацию получили. Очень долго ждал мужчина, который очень волновался перед предстоящей онкологической операцией. И Эдуард Васильевич успокоил его и дал много полезных рекомендаций. «Спасибо, вам за организацию таких встреч», — говорили люди. А мы, в свою очередь просто желали всем хорошего здоровья.

Встреча закончилась, когда начало темнеть. Когда я проводил машину с доктором до выезда из города, подумал, что если такие доктора будут работать у нас в клиниках за будущее красноярской онкологии можно быть спокойным!

Спасибо всем волонтерам, которые нам помогают по организации таких нужных встреч!

Проект Железногорского хосписа, Красноярского онкодиспансера, городского парка и клинической больницы №51 «Прогулки с онкологом» продолжается.

Каждый четверг, в парке, у фонтана, в 18:30. В случае дождливой погоды — в ТКЗ. Приглашаем всех!

11 августа — зав. отделением малоинвазивной рентгенэндоскопической хирургии Красноярского онкодиспансера А.К. Владыко – «Профилактика, ранняя диагностика и диспансеризация при заболеваниях толстой кишки».

DSC01241 DSC01234 DSC01233 DSC01244 DSC01240 DSC01243

ПРОГУЛКА С ОНКОЛОГОМ. ВСТРЕЧА ЧЕТВЕРТАЯ. 04.08.2016г.

ПРОГУЛКА С ОНКОЛОГОМ. ВСТРЕЧА ЧЕТВЕРТАЯ. 04.08.2016г.

Почти весь день шел дождь, и директор парка И.А. Кислова заботливо предложила для встречи помещение танцзала. Но и погода нам помогает. К нач...