В Железногорске стартовал второй сезон проекта «Прогулки с онкологом-2017»

На встрече с горожанами в парке побывал заведующий онкохирургическим отделением Красноярского онкодиспансера М.А. Шумбасов. Тема : «Рак молочной железы».

Из-за дождя первое занятие второго сезона проекта » Прогулки с онкологом — 2017″ пришлось перенести в помещение танцевального зала, который находится тут же в парке. Организаторы проекта опасались, что из-за пасмурной погоды придет мало людей. Переживания оказались напрасными. Как оказалось, горожане очень ждали этой встречи и пришли задолго до ее начала. С приветствием к участникам проекта обратились директор некоммерческой организации железногорский хоспис В.В. Стародубцев, зам главного врача клинической больницы №51 И.В.Колотупов. Затем слово предоставили гостю проекта врачу-онкологу Красноярского онкодиспансера Максиму Александровичу Шумбасову который очень необычно построил свое общение. В самом начале своего выступления он спросил у собравшихся что они хотели бы узнать на этой встрече. И исходя из этого продолжил свое живое общение с залом. Вопросы звучали по ходу выступления. Непонятные термины тут же уточнялись. Главное внимание доктор уделил причинам возникновения рака молочной железы и методах его профилактики. Это был необычный вечер. Звучали замечательные стихи, интересные факты и подробности. И, как и в прошлый сезон доктор работал до последнего вопроса. Хочу отметить что все партнеры проекта, а это двенадцать организаций разной формы собственности, по инициативе АНО Железногорский хоспис работают на проекте безвозмездно, после основной работы. Главная цель проекта-дарить людям знания о своем здоровье, чтобы горожане не болели! Занятия продолжатся по четвергам весь июль в парке. Думаем, что погода наладится и мы продолжим наши встречи на следующей неделе уже на открытом воздухе на берегу городского озера. В следующий четверг мы идем на прогулку с зав.онкоурологическим отделением Красноярского онкодиспансера О.Г. Тоначевой. Приходите! Слушайте!Спрашивайте! И самое главное — не болейте!

Проект осуществляется в рамках краевого благотворительного марафона «Мы выбираем жизнь»

    

В Железногорске стартовал второй сезон проекта «Прогулки с онкологом-2017»

В Железногорске стартовал второй сезон проекта «Прогулки с онкологом-2017»

На встрече с горожанами в парке побывал заведующий онкохирургическим отделением Красноярского онкодиспансера М.А. Шумбасов. Тема : «Рак мо...