ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВОЛОНТЕРОВ ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО ХОСПИСА

Депутату Законодательного Собрания Красноярского края
Директору ГХК П.М. Гаврилову
Председателю профсоюзного комитета ГХК С.И. Носаревой
Главе ЗАТО Железногорск В.В. Медведеву
Главе Администрации ЗАТО Железногорск С.Е. Пешкову
Главному врачу Клинической больницы №51 А.И. Ломакину

Обращаемся к вам по поводу вопиющего случая с онкобольным, оказавшимся без надлежащей помощи!

8 ноября в Железногорский хоспис им Василия и Зои Стародубцевых обратилась жительница нашего города Н.Ф.Дурнакова, удрученная тяжелейшим состоянием своего онкобольного мужа В.В.Дурнакова. Выездная бригада Железногорского хосписа поспешила на место. В ходе обследования пациента было выяснено, что 79-летний Дурнаков Валентин Васильевич, страдает саркомой Капоши с поражением кожи, ему проведена ампутация в/3 левого бедра, плюс дьюке на паховой области слева (лимфоденэктомия).

Семья больного не имеет возможности в приобретении необходимых средств ухода, которые следует менять каждые двадцать минут. Привезенных нами материалов хватит только на один день.

Валентин Васильевич 53 года проработал на реакторном заводе ГХК, является ветераном атомной энергетики и промышленности, занесен в Книгу Почета Железногорска, имеет государственные награды. Как случилось, что тяжелобольной человек остался без внимания и оказался брошенным на произвол судьбы?!! Вопросы к администрации и профкому ГХК, в первую очередь.

Просим незамедлительно принять меры по оказанию Валентину Васильевичу Дурнакову специализированной медицинской помощи и дальнейшей поддержки в приобретении необходимых по состоянию здоровья одноразовых пеленок, салфеток, прокладок, тампонов.

Важно разобраться, почему ситуация с тяжелобольным стала возможной, а также принять меры по недопущению подобных случаев, когда тяжелобольные онкологические железногорцы остаются без помощи медицинских учреждений, органов социальной защиты и предприятий, где проработали всю жизнь.

Директор АНО «Железногорский хоспис им. В. и З. Стародубцевых»
В.В. Стародубцев

 

 

 

https://vk.com/gazetasegodnya26?w=wall-87164710_116924

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВОЛОНТЕРОВ ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО ХОСПИСА

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВОЛОНТЕРОВ ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО ХОСПИСА

Депутату Законодательного Собрания Красноярского края Директору ГХК П.М. Гаврилову Председателю профсоюзного комитета ГХК С.И. Носаревой ...