Виктор Стародубцев, руководитель Железногорского хосписа

В прошлом ноябре мы провели первый благотворительный концерт. Участие в нем принял поэт-исполнитель Рома Фандорин, человек чувствующий, с тонкой душевной организацией, и все это было так гармонично и так естественно увязалось в тугой узелочек с нашей благой целью – привлечь внимание железногорцев к проблемам тяжелобольных земляков. Опыт был удачным, мы собрали в два раза больше ожидаемого денег на приобретение средств по уходу за лежачими пациентами хосписа. Люди покупали билеты даже в том случае, если не могли пойти на концерт – мы предложили такую форму, и она сработала.

В этом мае мы решились на второй концерт. Нам сразу пошли навстречу в городской администрации, выделили лучшую сцену города во Дворце культуры. Участники известных творческих коллективов Железногорска, в их числе десятки малышей и подростков, со всем сердцем приняли наше приглашение выступить на большом благотворительном концерте и сейчас во всю головушку идут репетиции. Но мы, как организаторы, совершили стратегическую ошибку, назначив мероприятие на майский субботний вечер. Понимаем это только сейчас, поэтому обращаемся к землякам-железногорцам. Если есть возможность пересмотреть свои садово-огородные планы, выделите время – придите на наш концерт. Для вас это всего пару часов жизни. А для неизлечимо больных железногорцев – возможность прожить без боли и страданий всю оставшуюся жизнь…

Мы предлагаем воспользоваться опытом нашего первого благотворительного мероприятия – если у вас нет времени побывать на выступлениях участников, просто купите розовый билет в кассе ДК. Это означает, что концерт вы пропускаете, но в добром деле участвуете.

Виктор Стародубцев, руководитель Железногорского хосписа

Виктор Стародубцев, руководитель Железногорского хосписа

В прошлом ноябре мы провели первый благотворительный концерт. Участие в нем принял поэт-исполнитель Рома Фандорин, человек чувствующий, с т...