Приятная встреча

Три дня назад мне в фейсбук постучалась учительница начальных классов 106 Железногорской школы Наталья Шабалова. В своем послании она рассказала, что прививает своим воспитанникам уважение и необходимость помощи больным людям, рассказывает о Железногорском хосписе. Наталья спросила меня чем могут ребята начальных классов помочь хоспису. Я ответил, что скоро новый год и, если дети приготовят подарки к празднику будет здорово. Наталья спросила, а какие могут быть подарки? Мне почему-то вспомнился мой подарок, который готовил, когда был еще первоклассником. Это был платочек из кусочка ткани, который обшивал по периметру, а потом вышивал заветные слова и фигуры в центре. Хорошо, сказала Наталья, приезжайте 14.
Накануне 13 мне позвонили из краевого центра общественных инициатив и пригласили на конкурс лучшего руководителя НКО края. Понятно я отказался. Назначенная встреча с ребятами из 106 для меня была важней во всех отношениях. На конкурс я не поехал. А встреча с ребятами оставила самые приятные впечатления. Подумалось если каждый педагог будет говорить своим воспитанникам о доброте, сострадании, и необходимости помощи в стране вырастет здоровое в нравственном отношении поколение. И мы не будем годами обсуждать годами вопрос где найти помещение Железногорскому хоспису….

Приятная встреча

Приятная встреча

Три дня назад мне в фейсбук постучалась учительница начальных классов 106 Железногорской школы Наталья Шабалова. В своем послании она расск...