Развитие мобильного хосписа в Железногорске

Наша Организация Центр паллиативной помощи – хоспис им. В. и З. Стародубцевых продолжает реализацию проекта «Развитие мобильного хосписа в Железногорске» поддержанному фондом президентских грантов. В прошедший период решалась задача по переподготовке медицинских кадров. В результате две медсестры и главный врач проекта прошли переподготовка в медицинских центрах страны.  Завершилась сессия по переподготовке руководителя. Получено санитарно эпидемиологическое заключение в Межрегиональном управлении №51 ФМБА о помещении нашей Организации. Требуемые документы предоставлены в Министерство Здравоохранения Красноярского края. Особое беспокойство в ходе реализации проекта вызывает отсутствие необходимого помещения для работы с пациентами и больными, которое так и не может предложить Администрация ЗАТО Железногорск. В течении второго этапа проекта (с 01.03 по 31.07.2019г.) в рамках проекта мы посетили 642 пациента которым оказали медицинскую помощь.299 чел. получили услуги в сфере социального обслуживания. Реализация проекта продолжается.

Развитие мобильного хосписа в Железногорске