Слушатели Школы волонтеров приобрели полезные и актуальные знания

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

Слушатели Школы волонтеров приобрели полезные и актуальные знания

Сегодня, в рамках реализации проекта «Развитие службы мобильного хосписа в Железногорске», получившего финансовую поддержку Фонда президентских грантов, прошли практические занятия Школы волонтеров по уходу за тяжелобольными.

Заявленная тема с практической направленностью привлекла повышенное внимание волонтеров и членов семей наших пациентов. Занятия, организованные президентом фонда «Феникс» Татьяной Станкевич, длились порядка четырех часов. К учебному процессу были привлечены преподаватели Красноярского медицинского университета Ю.А.Тяжельников, М.В.Шубкин, В.Г.Иванов, каждое слово и действие которых для слушателей Школы оказались крайне полезными и востребованными.
Занятия вышли за рамки практических навыков и переросли в индивидуальные консультации и рекомендации. Лежачий тяжелобольной в доме – не только памперсы, пролежни, купания. Это серьезный пласт юридических аспектов. Мы бесконечно благодарны преподавателям этого курса за отлично проведенную учебу, полученные знания и компетенции, необходимые нашим волонтерам в их повседневной деятельности.

Фото Владимира Нуждина

Напоминаем, завершающее занятие Школы волонтеров состоится 21 ноября в библиотеке им. Р. Солнцева, ул. Ленина, 3. Начало в 18.00.
Лекцию «Психологические особенности работы с тяжелобольными людьми» будет читать клинический психолог Красноярского онкодиспансера Валентина Васильевна Шабалина.
Эта жгучая в своей актуальности тема включена в учебную программу по многочисленным просьбам горожан.

оказать помощь

Вы можете оформить разовое или регулярное (ежемесячное) пожертвование с Вашей банковской карты. Переданные вами средства используются для обеспечения помощи пациентам хосписа, для осуществления проектов организации, а также для прочих расходов, связанных с целевой деятельностью организации.

Слушатели Школы волонтеров приобрели полезные и актуальные знания

Слушатели Школы волонтеров приобрели полезные и актуальные знания

Сегодня, в рамках реализации проекта «Развитие службы мобильного хосписа в Железногорске», получившего финансовую поддержку Фонда презид...