Медсестра Железногорского Центра-хосписа примет участие в профильной конференции

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

При поддержке Фонда Президентских грантов, медсестра Центра-хосписа примет участие в профильной конференции

Минздрав России хорошее дело поддержал. По нашему профилю! С 2015 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи ежегодно проводит международную конференцию «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи». И впервые участником этого форума станет старшая медсестра нашего Центра-хосписа Оксана Бубнова.

Такое обучение – бесценно. Потому как повышение профессиональных навыков медицинских сестер крайне важно в части улучшения качества жизни наших тяжелобольных и чаще термальных пациентов. Мы рады любой положительной подвижке в этой сфере медицинской деятельности. Паллиативный профиль только начинается развиваться и прорастать в нашей стране, и учиться необходимо всем.

С 2016 года конференция «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» вошла в официальный перечень мероприятий Минздрава России. На учебе встречаются и обмениваются опытом специалисты со всех регионов страны, а также из Киргизии, Казахстана, Армении. То, что решение проблем помощи и ухода за термальными пациентами выходит на значительный уровень, нас, безусловно, обнадеживает. Мы и так не лыком шиты, однако новые знания и передовые технологии всегда востребованы в нашем волонтёрском коллективе.

Медсестра Железногорского Центра-хосписа примет участие в профильной конференции

Медсестра Железногорского Центра-хосписа примет участие в профильной конференции

Минздрав России хорошее дело поддержал. По нашему профилю! С 2015 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи ежегодно про...