Развитие службы мобильного хосписа в Железногорске
Развитие службы мобильного хосписа в Железногорске

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

Получаем знания – развиваем хоспис!

Сегодня главврач нашего Центра-хосписа Анатолий Стародубцев получил диплом по курсу «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Таким образом завершилась образовательная часть проекта «Развитие службы мобильного хосписа в Железногорске», поддержанного Фондом президентских грантов.

Специалисты нашего Центра-хосписа знают, насколько больной с онкологическим диагнозом не похож на человека с любым другим заболеванием. У наших пациентов иные реакции на происходящее, иной взгляд на жизнь, медицину и собственные перспективы. Общение с ними тоже происходит совсем иначе. Те, кто получает специальные знания – понимают, как это сделать правильно.
Мы тоже учимся. И этот год стал для нашей волонтерской организации определяющим в образовательном плане.
Благодаря грантовому финансированию, наши специалисты смогли пройти переподготовку в медицинских центрах Москвы, Казани, Новосибирска и Красноярска. Обучение велось по семи программам, в их числе – организация медицинской паллиативной помощи, работа с сильнодействующими препаратами, менеджмент в здравоохранении.
Медицина в научной и практической деятельности не стоит на месте. И мы рассчитываем на дальнейшее взаимодействие как с Фондом президентских грантов, так и с ведущими медицинскими образовательными центрами страны.

Получаем знания – развиваем хоспис!

Получаем знания – развиваем хоспис!

Сегодня главврач нашего Центра-хосписа Анатолий Стародубцев получил диплом по курсу «Организация здравоохранения и общественное здоровь...