Продвигаем идею мобильного хосписа на территории Красноярского края

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

Продвигаем идею мобильного хосписа на территории Красноярского края

На днях мы завершили огромную работу – подготовили и отправили на первый в 2020 году конкурс президентских грантов проект «Продвижение службы мобильного хосписа в Красноярском крае».

Новый грант является логическим продолжением проекта по «Развитию службы мобильного хосписа в Железногорске», о реализации которого мы подробно рассказываем городу и краю весь 2019 год. Мы ставили цель по оказанию качественной
и доступной паллиативной медицинской помощи, увеличению объема предоставляемых медицинских и социальных услуг, профилактике онкологических заболеваний на безвозмездной основе – и теперь, с помощью грантовых средств, максимально приблизились к ее достижению. Работы, безусловно, предстоит еще очень много, но все условия гранта выполнены и получен ожидаемый результат.
Название проекта «Продвижение службы мобильного хосписа в Красноярском крае» говорит само за себя – мы намерены распространить свой опыт на территории Красноярского края. Создание и защита гранта по развитию паллиатива силами НКО – terra incognita, так как подобных наработок в стране практически нет. Хосписы в России повсеместно работают на бюджете: в Москве – государственном, в Казани – через фонд Анжелы Вавиловой и ОМС, в Самаре посредством фонда «Вера» и бюджетной субсидии.
Есть уверенность, что наш новый проект будет также успешным. Ведь мы работаем, не покладая сил, во имя своей миссии – помогать тяжелобольным жить достойно до самого конца. И надеемся, что усилия нашей команды волонтеров будут по достоинству оценены экспертами Фонда президентских грантов.
Сегодня мы выражаем огромную благодарность за поддержку нового проекта: главному врачу Красноярского онкодиспансера Андрею Арсеньевичу Модестову, главному врачу краевой клинической больницы Егору Евгеньевичу Корчагину, главе ЗАТО г. Железногорск Игорю Германовичу Куксину, а также Железногорскому ресурсному центру НКО «Содействие».
Уже в феврале 2020 года будет оглашено заключение Фонда президентских грантов. Мы же продолжаем свою деятельность по развитию паллиативной медицинской помощи и упрочению нашего мобильного хосписа.

Продвигаем идею мобильного хосписа на территории Красноярского края

Продвигаем идею мобильного хосписа на территории Красноярского края

На днях мы завершили огромную работу – подготовили и отправили на первый в 2020 году конкурс президентских грантов проект «Продвижение служ...