«ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ»: благодарны каждому участнику бессрочной акции!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

«ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ»: благодарны каждому участнику бессрочной акции!

Что такое пеленки, памперсы, перевязочные материалы для здорового человека, живущего обычной жизнью? Скорей всего, просто предметы, слова, а, может, даже и пустой звук. Но когда эти слова становятся основой клича о помощи неизлечимо больным Железногорска, тогда они обретают жесткий в своей реальности смысл. Социальная акция «ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ» в уходящем 2019 собрала огромную группу поддержки – и з числа школьников города.

Традиционно на наши призывы о помощи, как правило, откликаются взрослые. Им понятнее суть наших обращений, они опытнее и потому отзывчивее. Этой же осенью самыми активными участниками акции по сбору пеленок и памперсов для немощных пациентов нашего Центра-хосписа стали старшеклассники 95-й, 96-й, 97-й школ города. А в декабре уже более 100 памперсов пожертвовали учащиеся школы № 98.

От имени наших подопечных больных, а особенно от членов их семей, осуществляющих уход 24 на 7, огромная благодарность! Потому как наличие таких простых средств равняется возможности жить достойно, до самого конца. Памперсы, пеленки расходуются моментально, а часто наши терминальные пациенты не успевают получать их по линии социальной защиты в силу бюрократических проволочек. И тут-то жизненно важно ваше содействие, дорогие горожане.

Напоминаем, что социальная акция «ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ» – бессрочная. Помимо пеленок и памперсов, также быстро тратятся перевязочные материалы, влажные салфетки, ватные тампоны. Мы принимаем помощь в любом виде, так как хоспис в Железногорске не имеет никакого стороннего, тем более бюджетного финансирования, держится сугубо на добровольческой основе. И потому ценен любой вклад в наше дело.

Вся информация о сборе средств по уходу по телефонам: +7-983-202-50-60. Адрес: ул. Парковая, 24, помещение 3, Центр паллиативной помощи–хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых.

«ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ»: благодарны каждому участнику бессрочной акции!

«ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ»: благодарны каждому участнику бессрочной акции!

Что такое пеленки, памперсы, перевязочные материалы для здорового человека, живущего обычной жизнью? Скорей всего, просто предметы, слова, а...