«БОСЫЕ ДУШИ»: СЧАСТЬЕ, КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

«БОСЫЕ ДУШИ»: СЧАСТЬЕ, КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ

Удивительное дело в наше зыбкое время – организация вечеров в честь людей, следующих собственным убеждениям вопреки всему, да еще и достигающих в своих бесконечных баталиях результатов. «Босые души» это, конечно же, дань памяти Владимиру Высоцкому и возможность представителям бард-среды отдать должное кумиру. Однако верхний посыл куда мощнее. Как, собственно, и творчество Владимира Семеновича, общественное признание которого вывело автора-исполнителя далеко за пределы его песен под гитару. Общественное же признание выделяет лауреатов краевой премии «Босые души» среди тех, кто в своей жизни так похож на героев песен Высоцкого...

Безусловно, наш хоспис в Железногорске торит свою колею не ради наград и званий. Мы работаем для тех, кому сегодня труднее всех, чьи дни сочтены, а помощи зачастую ждать уже неоткуда. В отдельные дни некогда голову поднять от тяжелых забот и взятой на себя ответственности за ускользающие жизни наших подопечных... И тут вдруг – на тебе! – приглашение на церемонию чествования лауреатов премии «Босые души», 25 января, в день рождения великого артиста.

Мы слышали об этом достойном начинании – вручении премии общественного признания жителям Красноярского края. Знаем, что в число претендентов входят люди, чья профессиональная, жизненная позиция созвучна с темами творчества Высоцкого. Если словами Владимира Семеновича – тех, что «режут в кровь свои босые души»... Для добровольческой команды нашего хосписа огромная честь – заслужить столь нестандартную, а потому и бесконечно дорогую оценку.

Мы признательны и благодарны всем собравшимся 25 января в Большом концертном зале краевого центра. Редкостная атмосфера единодушия и взаимопонимания перекрыли бесконечные сложности и передряги последнего времени. В результате мы получили не только общественное признание, но и могучую поддержку. Нас много в Красноярском крае таких, кто идет своей дорогой, рвет в клочья свою босую душу. И это огромное счастье, когда нас понимают.

Скажем откровенно, это драгоценный подарок к Новому году. А если уж предельно честно, без всякой ложной скромности – это высочайшая оценка на государственном уровне годовой деятельности нашей волонтёрской организации. Мы, вооруженные передовыми знаниями, оснащенные современным оборудованием, готовы к решению следующих, не менее важных и трудоемких задач по развитию медицинской паллиативной и хосписной помощи не только в своем городе, но и на других территориях – наш опыт уже востребован в Красноярском крае. В Новом 2020 году нас ждут большие дела!

 

«БОСЫЕ ДУШИ»: СЧАСТЬЕ, КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ

«БОСЫЕ ДУШИ»: СЧАСТЬЕ, КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ

Удивительное дело в наше зыбкое время – организация вечеров в честь людей, следующих собственным убеждениям вопреки всему, да еще и достиг...