Мы в большом «Интервью» на телеканале «Енисей»

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

Мы в большом «Интервью» на телеканале «Енисей»

Уверены, тысячу раз уверены – есть огромная надобность в обществе знать о потенциале паллиативной и хосписной помощи. Мы готовы делиться своим опытом и проращивать его на территории нашего огромного Красноярского края. Несколько лет мы пытаемся достучаться до краевых телевизионных  СМИ – именно они со своей колоссальной аудиторией могут стать проводниками развития паллиативной помощи тяжело умирающим землякам. 

Понимаем, тема – не рейтинговая, рекламу под нее не соберешь. Но ведь не все в жизни измеряется деньгами. Сострадание, сочувствие, участие – их не купишь ни за какие миллионы. А когда в государственной системе здравоохранения оказывается огромная брешь на предмет медицинской помощи и ухода за термальными больными, когда число таких пациентов растет с ужасающей скоростью, что делать нам, сотням, тысячам людей, столкнувшимся с этой бедой?

Мы хотим, чтобы жители всего Красноярского края знали, что такая помощь существует. Да, ее трудно продвигать сверху, но паллиатив реально прорастить на волонтерских началах. Сегодня мы благодарим телеканал «Енисей» за внимание к этой горячей проблематике и опять же – за помощь. Ключевое слово ПОМОЩЬ! Так часто в поисках помощи тяжелобольным умирающим людям мы наталкиваемся на явное отторжение, непонимание, пренебрежение, и эту бесчеловечную реальность следует исправлять... В нашу передачу многое не вошло – мы очень спешим передать все смыслы и задачи своей волонтерской миссии. Однако наконец-то мы стали чувствовать поддержку. На нашей стороне 8 канал, краевое печатное издание «Наш Красноярский край», и вот теперь нас услышала крупнейшая телекомпания «Енисей». Мы благодарим редакцию за совместную работу, за включение в наше движение по развитию паллиатива и оказанию помощи тяжелобольным землякам.

 

Мы в большом «Интервью» на телеканале «Енисей»

Мы в большом «Интервью» на телеканале «Енисей»

Уверены, тысячу раз уверены – есть огромная надобность в обществе знать о потенциале паллиативной и хосписной помощи. Мы готовы делиться с...