«ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ»: когда душа не терпит чужой боли

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

«ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ»: когда душа не терпит чужой боли

Под самый Новый год учащиеся лицея №103 в рамках акции «ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ» передали для наших пациентов кучу малу пеленок, памперсов, марлевые и влажные салфетки, бинты, вату, даже пенку для мытья. Мы развозили по домам эти самые востребованные в уходе за тяжелобольными средства, передавали из рук в руки тем, кому они нужны как воздух... И думали – какое счастье, что есть люди, умеющие сострадать, участвовать, помогать.

Сейчас частенько говорят, что любовь девальвирована. Что мы стали жестокими, равнодушными, нам нет дела до других... Позволим себе не согласиться. И даже опровергнуть такие утверждения.

Когда в нашей жизни появился хоспис, мы, поначалу ошарашенные неучастием властей, тоже внутри ополчились на весь мир. Но это состояние быстро слетело. Потому что, помимо неразворотливой, обезличенной государственной машины, возможностей оказать помощь неизлечимо больным – куда больше, чем мы можем себе представить. И самый главный ресурс – это люди. Чуткие, понятливые, скорые на подъем. Порой мы лавинами получаем тепло и добро от наших горожан. И это поддерживает нас, толкает вперед, не позволяет сдаваться.

Мы счастливы, что с нами рядом живут эти люди. Они разные, очень разные. И помощь свою видят по-разному. Кто-то перечисляет 100-200-1000 рублей на счет хосписа. Кому-то важно организовать и провести наши благотворительные мероприятия. Есть те, что умеют сочувствовать и утешать.

Теперь мы знаем – помогать могут все. Потому как помощь – это не только деньги. Но и знания, и умения, и волонтерские руки. Люди, не раздумывая, берут и делают. Искренне и бескорыстно. Потому что так велит сердце. Потому что душа не терпит чужой боли...

Напоминаем, что социальная акция «ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ» – бессрочная. Помимо пеленок и памперсов, также быстро тратятся перевязочные материалы, влажные салфетки, ватные тампоны. Мы принимаем помощь в любом виде, так как хоспис в Железногорске не имеет никакого стороннего, тем более бюджетного финансирования, держится сугубо на добровольческой основе. И потому ценен любой вклад в наше дело.

Вся информация о сборе средств по уходу по телефонам: +7-983- 202-50-60. Адрес: ул. Парковая, 24, помещение 3, Центр паллиативной помощи–хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых.

 

«ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ»: когда душа не терпит чужой боли

«ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ»: когда душа не терпит чужой боли

Под самый Новый год учащиеся лицея №103 в рамках акции «ПЕЛЕНКИ ХОСПИСУ» передали для наших пациентов кучу малу пеленок, памперсов, марлевые...