КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ 2

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ 2

Продолжаем рассказ о наших суперчеловеках – волонтерах мобильного хосписа. Навряд ли без этих добровольных помощников проросла и развивалась в нашем городе идея хосписной и паллиативной помощи.

 

#ТатьянаЕГОРЛИЦКАЯ: сердце! Тебе не хочется покоя!

Про себя Таню мы называем исполнительницей желаний. Она пришла к нам с заявлением – у меня нет медицинского образования. Но я очень хочу быть полезной! Вот увидите, я вам пригожусь!

И вот уже несколько лет мы без Татьяны как без рук. Она каким-то волшебным образом умеет разрулить сложные взаимоотношения непонимающих друг друга членов семьи, где долгое время есть тяжелобольной. Кто не сталкивался, не представляет, какая это тяжелая ноша день за днем ухаживать за угасающим родственником. Люди падают с ног от усталости, выгорают морально. А Танюша умеет найти и подход, и важные слова в нужный момент – глядишь, родные начинают слышать друг друга, непонимание уходит.

Почему исполнительница желаний? Да потому что у нашего волонтера, помимо таланта психолога, –  зоркий глаз! Татьяна видит то, до чего у других не доходят руки. Заметила мешок грязного белья – забрала домой, постирала, высушила, сложила аккуратненько и вернула больной хозяйке. Когда человек совсем немощный и обычные домашние дела становятся не по силам, то от подобных сюрпризов у многих текут слезы счастья... А мы понимаем, что ради этого стоит жить и работать.

#ЕвгенийЕГОРОВ: тяжело в ученье! Легко в бою!

Женя – уникальная личность! Студент техникума инновационных промышленных технологий и сервиса, по зову сердца и нетерпению души уже несколько лет пытается наладить систему оказания помощи больным железногорцам. Для чего создает общественную организацию, ищет контакты с городской клинической больницей №51. Понимая, что нужен опыт и общение со зрелыми единомышленниками, пришел к нам добровольцем. Вникает во все мелочи, доходит до сути, частенько дает нам полезные советы.

Евгений отвечает за тактический фронт работы – подбирает и составляет методическую литературу. За ним – курсы лекториев по уходу за больными. Поэтому у нас регулярно проводятся информационные занятия для волонтеров хосписа и отдельное время посвящается новичкам.

Представляете, каких энтузиастов-специалистов собирает и растит под своим крылом наш Центр-хоспис?

КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ 2

КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ 2

Продолжаем рассказ о наших суперчеловеках – волонтерах мобильного хосписа. Навряд ли без этих добровольных помощников проросла и развива...