КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ 3

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ 3

Не всякая деятельность любой организации очевидна и лежит на поверхности. Так и в железногорском хосписе есть волонтеры, о чьей работе стоит рассказать особо, дабы картина функционирования нашего Центра паллиативной помощи становилась более полной.

#ВладимирНУЖДИН: жизнь, увиденная через объектив

Уже несколько лет мероприятия нашего хосписа освещает фотограф Владимир Нуждин. И скрытых от глаз общественности, замурованных в четырех стенах пациентов-страдальцев, снимает тоже он. Согласны, это не привлекательная реальность, но отворачиваться от нее – значит, закрывать глаза на проблемы неизлечимо больных земляков.

Фоторепортажи Владимира Нуждина свидетельствуют о главном – огромному количеству железногорцев важна многосторонняя деятельность нашего хосписа. Например, неподдержанные городом «Прогулки с онкологом» в фотографиях Володи говорят о немалом интересе горожан – вон сколько их собиралось в парке на бесплатных консультациях ведущих онкологов края. Наши благотворительные концерты «Во имя жизни!» насчитывали сотни участников – как в зрительном зале, так и на сцене. Целыми классами приходили юноши и девушки учебных учреждений города на лектории социального проекта «Спроси онколога». Владимир снимает занятия «Школы волонтеров», численность слушателей которой растет с каждым годом.

Вот так, обычный рабочий санаторной школы Владимир Нуждин, в свободное от основной деятельности время, ведет-архивирует фотолетопись наших славных дел. Казалось бы, зачем ему это? Да вот пришел разок-другой, посмотрел, проникся и понял, что здесь его место.

#ЛарисаЛАВРОВА: принимаю огонь на себя!

Медицинский регистратор – самый бойкий пост в хосписе. И главная здесь наша хрупкая, но поразительно выносливая Лариса Лаврова. Между уборкой помещений в ГЖКУ, домашними делами и заботами о престарелой соседке, Лариса приходит в офис к означенному времени, берется за телефон, который от поступающих звонков разогревается как доменная печь, и, как мы говорим, принимает огонь на себя. Каждый звонок –  всегда боль, крик о помощи. Ларисе достает сил и нервов вникнуть в любую проблему, успокоить собеседника, оперативно найти пути решения его вопросов, параллельно введя в курс нужных сотрудников хосписа.

В прошлом году на ее дежурстве поступила срочная заявка по уходу за онкобольной. Случай оказался сложным, омраченный скандалом в отношениях с родственниками. Пока суть да дело, наша Лариса уже была в квартире несчастной женщины. Помимо заботливого домашнего ухода, взвалила на себя походы к медикам, нудные оформления в социальных службах. Была со своей подопечной до самого конца. В буквальном смысле. Потому как организация похорон и проводы в последний путь тоже легли на ее плечи...

На Ларисе Лавровой и документооборот: она ведет регистрацию и контроль за заполнением медицинских карт, учет посещений пациентов. Когда мы открыли пункт проката средств технической реабилитации и ухода для пациентов хосписа, и этот фронт работы взяла на себя.

Теперь вы знаете, кто отвечает за «горячую линию» нашего мобильного хосписа.

Номер медицинского регистратора прежний: +7-983-202-50-60.
КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ 3

КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ 3

Не всякая деятельность любой организации очевидна и лежит на поверхности. Так и в железногорском хосписе есть волонтеры, о чьей работе стои...