С профессиональным праздником, медики-волонтеры!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

С профессиональным праздником, медики-волонтеры!

День медицинского работника и наш день. Волонтерами в железногорском хосписе служат и врачи, и медсестры, и медбратья. И представители других профессий, кто причастен к нашей добровольческой деятельности, точно так же горят сердцами и переживают за своих тяжелобольных пациентов, спешат на помощь им и их семьям.

Паллиативная медицина – другая. Она о заботе и любви к тем, кто уже почти за порогом своей жизни. И задачи мы решаем совершенно другие, но не менее важные. И хорошо, что паллиативная помощь как полноценная медицинская составляющая, наконец-то начинает вставать с колен в нашем городе. 

Нам не надо говорить, насколько необходима наша служба. Мы каждый день видим и слышим своих страдальцев, которые не хотят отпускать нас, держат за руки и с такой безграничной любовью и благодарностью смотрят в глаза, что редко можно удержаться от слез...

Всех медиков-волонтеров, как и мы, работающих с безнадежными пациентами, – с профессиональным праздником!  Здоровья вам и мудрости. Не отворачиваться от угасающих глаз, поддерживать чуть теплящуюся жизнь – это высокий осознанный выбор. И особый дар. Берегите его!

С профессиональным праздником, медики-волонтеры!

С профессиональным праздником, медики-волонтеры!

День медицинского работника и наш день. Волонтерами в железногорском хосписе служат и врачи, и медсестры, и медбратья. И представители друг...