В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ: запускаем социальную акцию для онкобольных «ПРЯМОЙ КОНТАКТ»

Ковид – это не только страх заразиться, помноженный на издержки самоизоляции со всеми вытекающими. Ковид – повод быть добрее и участливее. Сейчас мы расскажем о нашей инициативе «ПРЯМОЙ КОНТАКТ».

Социальная акция «ПРЯМОЙ КОНТАКТ», как один из элементов реализации президентского гранта  за счет собственных ресурсов, напрямую адресована тем, кто в затянувшемся карантинном безвременье остается без помощи специалистов. Больше всего не повезло пациентам краевого онкодиспансера, которые практически лишены возможности приехать на прием к своим лечащим врачам, получить архисрочную консультацию. А раковым клеткам нет дела до того, с какими пертурбациями сейчас столкнулись медицинские учреждения. Поэтому именно для этой категории больных наша первая волонтерская паллиативная онкологическая служба в Железногорске и Красноярском крае, по предварительной договоренности с главврачом онкодиспансера Андреем Арсеньевичем Модестовым, запускает акцию «ПРЯМОЙ КОНТАКТ».

Ее суть в том, что любой онкобольной или его родственник могут задать свой горячий вопрос специалистам онкодиспансера. Для этого нужно только выйти на сайт нашего хосписа http://hospice26.ru, в разделе «Контакты» описать свою проблему, обязательно указать номер телефона для связи. Мы постараемся оперативно сработать с докторами диспансера и в максимально сжатые сроки дать ответы.

Повторимся, разгулявшаяся по миру инфекция – возможность увидеть тех, кому сегодня в разы тяжелее, кто нуждается в нашей незамедлительной помощи здесь и сейчас. Мы со специалистами онкодиспансера уже сделали свой выбор – «ПРЯМОЙ КОНТАКТ» будет работать на волонтерских началах, совершенно бесплатно и с огромным желанием помочь тяжелобольным.