НАЧИНАЕМ АКЦИЮ: «Рак: предупрежденный – вооружен!»

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

НАЧИНАЕМ АКЦИЮ: «Рак: предупрежденный – вооружен!»

Почти все пациенты нашего хосписа – раковые больные. А чем больше мы занимаемся продвижением паллиативной помощи, тем четче видим необходимость профилактики и выявления онкологии на ранних стадиях. С Красноярским онкодиспансером мы регулярно проводим совместные разъяснительные акции, и вы, конечно же, помните наши «Прогулки с онкологом» и «Спроси онколога». Проанализировав ситуацию на сегодняшний день, мы, под флагами краевых медиков, выходим с новой социальной инициативой «Рак: предупрежденный – вооружен!»

В рамках реализации своего проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, на очередной рабочей встрече с главным врачом краевого онкодиспансера мы обсуждали вопросы развития паллиативной помощи в Железногорске и Красноярском крае и совершенно логично перешли к теме онконастороженности. Скажем откровенно, Андрей Модестов для нас – свет в окошке. Его знания, опыт, готовность помочь здорово облегчают нашу участь первопроходцев. Мы всегда можем позвонить, приехать и получить необходимую консультацию. И это несмотря на его нечеловеческую занятость и ответственность за круглосуточную деятельность такой невероятно сложной, многопрофильной медицинской громады. Нас спасает еще и тот факт, что Андрей Арсеньевич является членом профильной комиссии Минздрава России по паллиативной медицинской помощи.
Но вернемся к теме профилактики. Специалисты онкоцентра вышли на краевую общественность с архиважной инициативой, направленной на предупреждение рака и его своевременную диагностику. В чем суть. Для жителей края, не состоящих на учете у онколога, разработана опрос-анкета, которая поможет распознать риски возникновения злокачественных новообразований и их выявление на ранней стадии. Мы, естественно, горячо поддержали это начинание. И теперь проращиваем его в своем городе, Березовском районе и Сосновоборске в виде социальной акции «Рак: предупрежденный – вооружен!». Конечно, заполненную анкету можно отправить в адрес онкодиспансера: 660133, Красноярск, ул. 1-я Смоленская, 16, с пометкой «для отделения профилактики» или на электронную почту: semenovaa@onkolog24.ru. Те же, кому ближе наши информационные ресурсы, могут воспользоваться электронной почтой железногорского хосписа hospice26@gmail.com. Мы обязательно передадим ваши данные в онкодиспансер, а также возьмем вашу анкету на учет и проконтролируем получение ответа. Ведь главное, ради чего это инициатива зачиналась, – при обнаружении рисков связаться с вами и дать рекомендации по дальнейшему обследованию у профильных онкоспециалистов.
Анкету можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/i/Nj6AihuIV3_M8A. Не забудьте, пожалуйста, указать свой телефон!
Итак, если вы заботитесь о своем здоровье, если хотите жить долго и плодотворно, то воспользуйтесь уникальной возможностью, которую предоставляют жителям края онкологи диспансера имени Крыжановского. От себя добавим – акции, подобные нашей «Рак: предупрежденный – вооружен!», не распространены в России.

НАЧИНАЕМ АКЦИЮ: «Рак: предупрежденный – вооружен!»

НАЧИНАЕМ АКЦИЮ: «Рак: предупрежденный – вооружен!»

Почти все пациенты нашего хосписа – раковые больные. А чем больше мы занимаемся продвижением паллиативной помощи, тем четче видим необходи...