У НАС НОВОСЕЛЬЕ! И огромная просьба – помогите с мебелью!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

У НАС НОВОСЕЛЬЕ! И огромная просьба – помогите с мебелью!

Жизнь продолжается. Плачемся порой, стонем-охаем, но дело делаем. Наш Центр паллиативной помощи переехал! Не на Комсомольскую – миллион за отопление не наш вес! – но на Ленина, 45а. Пригласили бы на новоселье, но нет стульев. Как да что – рассказываем подробно.

 

О своем здании мечтали с первого дня. Аренду небольшого, отремонтированного помещения на Парковой, 24 в ПРЭХ ГХК, из которого мы давно выросли, из собственных средств все девять лет оплачивает депутат Заксобрания Петр Михайлович Гаврилов. Это бесценная помощь для нас, бьющихся как рыба об лед – эх, сколько мы б уже смогли за это бедовое время сделать для наших паллиативных пациентов! Но вот – теперь и администрация города пошла навстречу, вручив ключи от нашего первого настоящего ДОМА. Оказав при этом важную помощь в виде имущественной поддержки, что означает – мы не будем расходоваться на аренду. Но коммуналка – за нами. Порядка 30 тысяч в месяц – сумма немалая для волонтерской организации. Но на ближайшие почти полтора года эти деньги заложены в гранте Фонда президентских грантов, который мы продолжаем осваивать.

Хорошо на новом месте, и развернуться есть где. Наконец-то кучно разместим выездную службу, центр компетенций по паллиативной медицинской помощи, пункт проката. И волонтерам теплое местечко выделим! Пока, правда, сидим без света и, естественно, без ремонта. Но заявка на подключение энергетикам отправлена, надеемся, дадут ток и в наши палестины!

Мы, конечно, рады, что выводим паллиативную помощь неизлечимо больным железногорцам и их родственникам на новый уровень. Но сегодня и сами нуждаемся в неотложной помощи! Перетащили свой нехитрый скарб – коробки со средствами по уходу, технические средств реабилитации, встали посреди пустых комнат, почесали репу в отсутствии возможности приобрести мебель на грантовые средства – не предусмотрена в строке расходов текущая деятельность! – и отважились обратиться с просьбой. Ребята, если у кого есть пустующие шкафы для документов и одежды, бесхозные офисные столы, полки, стулья, вешалки – пожертвуйте нам, пожалуйста! Мы не зарабатываем ни копеечки, наши услуги неизлечимо больным пациентам оказываются совершенно бесплатно. Волонтеры к пациентам частенько ездят на своих машинах – так бывает ловчее, и бензин прикупают в том числе. Живем – не шикуем. Рассчитываем на помощь города и его сердечных горожан!

Итожим. Что у нас по площадям на конец октября крайне зыбкого, високосного, ковидоносного 2020 года? На Парковой, 24 остается медицинский кабинет. На Восточной, 2 – кабинет паллиативной медицинской помощи. А на Ленина, 45а – все наши будущие надежды! Потому как это не предел. И мы по-прежнему стремимся свою мобильную паллиативную службу поставить в том числе и на стационарную основу.

Благодарим всех, кто с нами!

У НАС НОВОСЕЛЬЕ! И огромная просьба – помогите с мебелью!

У НАС НОВОСЕЛЬЕ! И огромная просьба – помогите с мебелью!

Жизнь продолжается. Плачемся порой, стонем-охаем, но дело делаем. Наш Центр паллиативной помощи переехал! Не на Комсомольскую – миллион за о...