ВНИМАНИЕ! И ЗАБОТА! 26 октября открываем школу волонтеров

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ВНИМАНИЕ! И ЗАБОТА! 26 октября открываем школу волонтеров

Продолжаем крайне важное дело – вооружаем волонтеров и родственников тяжелобольных горожан знаниями по уходу. Школа «Внимание и забота», при поддержке Фонда президентских грантов, действует уже четвертую осень. На бесплатной основе! Наши слушатели всегда премного благодарны за то, что мы на своих семинарах-практиках открываем им глаза на самые простые вещи. Никто не предполагает, что завтра ему придется ухаживать за лежачим родственником. Но жизнь такова, что рано или поздно многие из нас с этим сталкиваются. У кого уже есть эта проблема – наша школа для вас.

2020 год – проблематичный. И проведение наших семинаров в библиотеке им. Романа Солнцева, что на ул. Ленина, 3, во многом зависят от ситуации с ковидом в городе. Если не будут предприняты более жесткие карантинные меры, то «Внимание и забота» сработает – тьфу! тьфу! – по следующему графику:

26 октября

ПРАВИЛА УХОДА ЗА НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ. Семинар ведет главный врач хосписа А.В. Стародубцев.

27 октября

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНОГО. Семинар ведет онколог краевого онкодиспансера Е.А.Смирнова

28 октября

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА БОЛЬНЫХ И РОДСТВЕННИКОВ. Семинар ведет клинический психолог краевого онкодиспансера В.В. Шабалина.                                                                                                                                                                

30 октября

УХОД ЗА КОЖЕЙ, ПРОФИЛАКТИКА ПРОЛЕЖНЕЙ. Семинар ведет главный врач хосписа А.В. Стародубцев.

Начало занятий в 18.00.

Если, по независящим от нас причинам, что-то пойдет не так, мы заранее будем оповещать через соцсети!

Теперь главное! Наши потенциальные слушатели сейчас наверняка находятся в очень непростом положении, им не до социальных сетей. Поэтому огромная просьба к тем, кто читает сейчас этот пост – сообщите о нашей школе тем, кто нуждается в знаниях по уходу за тяжелобольными родственниками. Возможно, это ваши соседи, друзья, друзья друзей, родителей, бабушек, дедушек – неважно кто. Умоляем, донесите до этих людей эту информацию! Их жизнь можно значительно облегчить. Главное, чтобы они узнали об этом и пришли на наши занятия.

Напоминаем, школа волонтеров «ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА» работает на бесплатной основе, на семинары приглашаются все желающие.

Телефон для оперативной связи: +7-983-202-50-60.

 Так что, кто хочет – участвует! Без лишних слов и обещаний. Мы же локомотивом идем дальше. По-прежнему будем держать вас в курсе.

ВНИМАНИЕ! И ЗАБОТА! 26 октября открываем школу волонтеров

ВНИМАНИЕ! И ЗАБОТА! 26 октября открываем школу волонтеров

Продолжаем крайне важное дело – вооружаем волонтеров и родственников тяжелобольных горожан знаниями по уходу. Школа «Внимание и забота», ...