ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ: Центр занятости трудоустроил нашего волонтера!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ: Центр занятости трудоустроил нашего волонтера!

К хорошим новостям! Наш волонтер принят менеджером в наше же НКО! В созданный нами же пару лет назад пункт проката технических средств для тяжелобольных железногорцев. Удивительно, но ковидный год продолжает притягивать в нашу жизнь не только позитивные события, но и замечательных добросердечных людей. За то, что наш Александр стал участником программы стажировки людей с ограниченными возможностями здоровья и получил оплачиваемую работу, мы благодарим директора городского центра занятости Ивана Филипповича Чуприну. И это не подхалимаж. Объясним – почему!

Как и всякие с головой ушедшие в свою безразмерную деятельность, мы, бывает, не видим очевидных возможностей, вернее, даже не подозреваем об их существовании. И в случае, когда кто-то сам идет навстречу, сам предлагает помощь и участие – мы премного признательны!

Намедни Иван Филиппович сообщил нам, что в ЦЗ есть возможность оплатить работу человека с ограниченными возможностями на стажировке:

– Если есть у вас такой на примете, давайте, поможем ему! Субсидируем в рамках программы реабилитации ваше НКО, и вы сможете в течение трех месяцев стажировки выплачивать ему минимальный размер оплаты труда.

Конечно же, у нас есть такой человек на примете! Александр Иванов волонтерит в мобильном хосписе уже несколько лет. Живет более чем скромно, но при этом понимает, что кому-то приходится еще труднее. Исключительно отзывчивый и исполнительный парень, да ещё в курсе нашей деятельности. И сразу же родилась мысль – в наш пункт проката всегда требовался постоянный человек! Чтобы с душой и знаниями, желанием помогать и действовать.

Так вот! Теперь у нас есть собственный менеджер по оборудованию. В пункте прокате технических средств по уходу и реабилитации наш волонтер как рыба в воде. Александр расскажет и покажет, как работает противопролежневая система, как проще управляться с инвалидной коляской, пользоваться кресло-туалетом. И вообще добровольцы хосписа все как один – кладезь полезных знаний для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вы не представляете, какими растерянными, напуганными обращаются к нам жители города. И дай бог, чтобы такая беда обошла вас. Но если уже случилось, что ваш родственник онкобольной, и вы в ожидании мер социальной поддержки по предоставлению гигиенических и технических средств реабилитации, то можете обращаться за помощью. Помимо выше перечисленного оборудования, у нас есть костыли с опорой под руку, трости, опоры-ходунки.

Пункт проката, работающий НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ для пациентов Центра-хосписа, располагается уже по нашему новому адресу: ул. Ленина, 45а.

Телефоны +7 (3919) 72-64-73, +7-983-202- 50-60, а также Viber и WhatsApp.

 

ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ: Центр занятости трудоустроил нашего волонтера!

ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ: Центр занятости трудоустроил нашего волонтера!

К хорошим новостям! Наш волонтер принят менеджером в наше же НКО! В созданный нами же пару лет назад пункт проката технических средств для т...