НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК: Росатом оценил нашу социальную инициативу

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК: Росатом оценил нашу социальную инициативу

Мы неустанно повторяем – если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. Что мы и стараемся делать, как видим это изнутри и чувствуем сердцем. Шесть лет назад решили поздравлять своих пациентов с Новым годом, и пошел из года в год наш «Новогодний подарок» от дома к дому, от семьи к семье. А в 2020-м наша предновогодняя акция даже заняла первое место в конкурсе лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом».

 

Название конкурса звучит сложно. Да и наш «Новогодний подарок», на самом деле, тоже далеко не из простых. По сути своей и организации. Поздравлять людей, которые безусловно понимают, что встречают свой последний Новый год в жизни, тяжко. Как гореть на работе и не выгорать – вопрос для паллиативщиков серьезный. Да, мы растем профессионально в оказании помощи неизлечимо больным. Но еще только учимся сберегать при этом себя... Пока все еще рвемся в клочья – ну невозможно смотреть в угасающие глаза, в которых такая надежда на тебя... Хотя, знаете, когда мы появляемся в квартире с елкой, игрушками, подарками, – энергетика меняется! Оживают наши подопечные – ну а как же! Как в детстве, в дом пришла радость. Честное слово, так мы угадали с «Новогодним подарком», прямо вот в самую тютельку мимолетного человеческого счастья попали. Дед Мороз и Снегурочка возвращают наших пациентов в лучшее время – когда все здоровы и вся жизнь впереди...

Что здесь важно и даже первостепенно – помощь города. Если бы на нашу инициативу не откликались предприятия и горожане, ничего бы не было. С елками и их доставкой нам всегда помогали Горлесхоз и Горэлектросеть. Подарочки собирают торговые сети «Командор» и «Красный Яр». Школьники изготавливают крестовины для елок и мастерят оригинальные поделки. Работы много! И она кипит по всем фронтам в горячие предновогодние дни. Мы расскажем, как это будет в декабре уходящего года. Уверены, что и на этот раз все у нас получится, и мы, благодаря вашей поддержке, создадим в домах наших пациентов настоящий праздник – с лесной красавицей, душистыми мандаринами, шоколадными конфетами.

Отдельная благодарность членам конкурсной комиссии Информационного Альянса АТОМНЫЕ ГОРОДА, что увидели все тонкости, не упустили ни одного нюанса нашей морально сложной в своей задумке и реализации социальной акции. Участвовали со своими инициативами 19 атомных городов, было подано 79 заявок. И нас заметили! И нам отдали первое место. Это не только признание нашей деятельности в целом. Ведь для нас что главное? Чтобы люди чувствовали, понимали и ценили то, во имя чего мы работаем каждый день со своими тяжелыми подопечными.

Новый 2021 год не за горами. Скоро бросим клич – поддержите нашу социальную акцию «Новогодний подарок»!

 

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК: Росатом оценил нашу социальную инициативу

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК: Росатом оценил нашу социальную инициативу

Мы неустанно повторяем – если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. Что мы и стараемся делать, как видим это изнутр...