ИСПОЛНЯЕМ ЖЕЛАНИЯ! По заявкам пациентов – починяем радиолы!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ИСПОЛНЯЕМ ЖЕЛАНИЯ! По заявкам пациентов – починяем радиолы!

Каждое посещение наших подопечных – это узнавание. Паллиативщики как никто другой понимают, что диагноз и страдания – далеко не вся жизнь. Больным людям, запертым в четырех стенах, хочется всего того же, что и всем остальным: ожидания гостей, счастья общения, удовольствия от музыки. Мы видим по своим страдальцам, что для них, обитающих иногда в полной обструкции от реальной жизни, значит – исполнение желаний. На этот раз на просьбу нашей пациентки откликнулся Иван Батурин, известный в городе звукорежиссер, аранжировщик, реставратор.

 

Ваня – это очумелые ручки. Как они есть! Мы знакомы с этим уникально талантливым парнем много лет. Но каждый раз он удивляет – оказывается, умеет далеко не только то, в курсе чего многие. Но и гораздо больше! И по сей день учится, учится и учится, как завещал великий Ленин)

К сути. У нашей пациентки Валерии Александровны Кимяевой сломалась, по сегодняшним меркам, доисторическая радиола. Радиоприемник волны ловит, а вот магнитофон замолчал уже давно. А кассет с любимыми исполнителями из той, советской жизни – до потолка! И так хочется послушать да повспоминать, как жили молодыми-энергичными, какие веселые и задушевные песни распевали. Да к кому только не обращались – нет, говорят, запчастей, выкидывайте свою рухлядь. Или храните как память.

К кому идти в такой безвыходной ситуации? Ну к Ване, конечно же, к Ване. Потому как он прирожденный инженер не только всяких технических примочек, но и человеческих душ. Казалось, бы – где Иван Батурин и где наша Валерия Кимяева?.. Но соединила их любовь – у одного к технике разномастной, у другой – к песням сердечным. Отбросил Ваня на несколько вечеров оцифровку старых видео- и аудиокассет, магнитных катушек, аранжировки и прочие очумелые дела. И взялся за радиолу родом третьей четверти прошлого века. Все получилось!

И пришло счастье в дом. И зазвучали любимые голоса Гуляева, Кадышевой, Магомаева, Бабкиной, Мулермана... Главное, вернулась забытая радость жизни.

Напоминаем, поддержать хоспис можно как деньгами – на сайте hospice26.ru есть раздел «Оказать помощь». И нашим пациентам всегда нужны средства по уходу. Мы сегодня базируемся на Ленина, 45а. Телефон +7-983-202-50-60.

Огромное спасибо всем, кто с нами!

ИСПОЛНЯЕМ ЖЕЛАНИЯ! По заявкам пациентов – починяем радиолы!

ИСПОЛНЯЕМ ЖЕЛАНИЯ! По заявкам пациентов – починяем радиолы!

Каждое посещение наших подопечных – это узнавание. Паллиативщики как никто другой понимают, что диагноз и страдания – далеко не вся жизнь. ...