«ПЕЛЕНКИ – ХОСПИСУ»: лицей «Гармония» в поддержку наших пациентов объявил сбор средств по уходу

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

«ПЕЛЕНКИ – ХОСПИСУ»: лицей «Гармония» в поддержку наших пациентов объявил сбор средств по уходу

Город знает о бессрочной акции «Пеленки хоспису», проходящей под флагами Фонда президентских грантов. Паллиативным пациентам, действительно, как воздух нужны одноразовые пеленки и памперсы. Расходуются они мгновенно, стоят дорого. И мы, конечно же, горячо приветствуем инициативу лицея № 103, бросившего клич на сбор расходных средств по уходу в пользу наших подопечных.

Лицеисты – одни из самых активных участников городкого социального сбора «Пеленки хоспису». Уже третий год вместе с родителями они помогают неизлечимо больным железногорцам – на свои деньги приобретают памперсы, пеленки, салфетки, ватные тампоны, перевязочный материал. Наши лежачие пациенты, кто в состоянии оценить помощь школьников, плачут и благодарят мам и пап за достойно воспитанных ребятишек.

«Пеленки хоспису» – это ведь больше, чем просто купить и принести. Это, в первую очередь, движение души и отклик в сердце. В ковидный год, когда коллапсы настигают один за другим, поддержка нужна как никогда. Медицина на грани, социалка захлебывается – все это усложняет и без того критическое положение наших уходящих подопечных. Трудно объяснять тем, кто не сталкивался с такими проблемами, что есть на самом деле уход и поддержка умирающего. И нам кажется, те семьи, что откликаются на наши просьбы о помощи – наверняка прошли такую школу жизни. К сожалению, часто это неизбежно... И важно, чтобы дети умели чувствовать чужую боль и вовремя отзываться...

Сегодня учащиеся 103-лицея, как и все школьники среднего и старшего звена, выведены на дистант. Клич по сбору средств по уходу призывает приносить пеленки и памперсы в школу. Мы же, понимая общую ситуацию, предлагаем тем лицеистам, что живут в старой части города, доставлять пеленки сразу к нам, на Ленина, 45а. Номера для предварительного созвона: 75-34-08, +7 983 202-50-60.

Великая признательность директорату «Гармонии» за своевременный почин! Мы с искренней благодарностью примем все, чем готовы пожертвовать семьи лицеистов.

Напоминаем, поддержать хоспис можно как деньгами – на сайте hospice26.ru есть раздел «Оказать помощь». И нам всегда нужны волонтеры: помочь убрать, постирать, приготовить еду, почитать книгу, посмотреть фотографии, поговорить за жизнь... И, конечно же, непреходящая потребность в расходных средствах по уходу. Повторим, мы базируемся на Ленина, 45а. Телефон +7-983-202-50-60.

Большое спасибо всем, кто с нами!

Сюжет «Информ-экспресса» о социальной инициативе лицея «Гармония»

«ПЕЛЕНКИ – ХОСПИСУ»: лицей «Гармония» в поддержку наших пациентов объявил сбор средств по уходу

«ПЕЛЕНКИ – ХОСПИСУ»: лицей «Гармония» в поддержку наших пациентов объявил сбор средств по уходу

Город знает о бессрочной акции «Пеленки хоспису», проходящей под флагами Фонда президентских грантов. Паллиативным пациентам, действитель...