ПОМОЩЬ ИДЕТ! Евгений КОРЧАГИН поддержал хоспис и его пациентов

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ПОМОЩЬ ИДЕТ! Евгений КОРЧАГИН поддержал хоспис и его пациентов

Пока город решает, вернее, уже решил, куда лучше потратить миллионы – на пиар администрации или хотя бы на частичную оплату коммуналки Центра-хосписа, сердечные люди спешат на выручку нашим тяжелым пациентам. Да, помощь идет! На этот раз от известного спутникостроителя Евгения Корчагина. Мы счастливы. Потому как число наших сторонников растет.

Мир не без добрых людей. И мы теперь все чаще убеждаемся в однозначности народной пословицы. Мы встретились с Евгением Николаевичем Корчагиным в нашем новом помещении, он передал нам огромную сумму 50 тысяч рублей. В свое время Евгений Николаевич, в должности директора Центра космической связи «Железногорск», блестяще справился с поставленной перед ним задачей – в кратчайшие сроки построить и ввести в эксплуатацию здание ЦКС. Потому как важно было создать необходимые условия для работы персонала. Наш ЦКС видит все спутники геостационарной орбиты от Калининграда до Дальнего Востока, и специалистам Центра надо 365 дней в году обеспечивать безотказную работу наземных служб.

Мы почему так углубляемся в деятельность блестящего конструктора НПО ПМ и соратника академика Решетнева, реализатора российско-европейского проекта SESAT, зам гендиректора НПО им. Лавочкина? Да потому что Евгений Николаевич, хоть и не показал особо вида, но по его лицу читалось, что он поражен нашей нищетой... Мы сидели на стульях, пожертвованных нашими горожанами, в пустом помещении, где только на днях с огромными проворотами было подключено электричество. XXI век, город-кластер, город-мечта... И такая очевидная разруха, которую нужно побеждать кучке волонтеров, что в свободное от работы время носятся по квартирам наших неизлечимо больных подопечных. Все было предельно понятно, проблематика хосписа в Железногорске, где исторически базируется ведущее предприятие России по созданию космических аппаратов связи, – на поверхности. Нам было обжигающе стыдно...

И, тем не менее, процесс идет. Мы стараемся, ищем выходы из бесконечных тупиков. И нам все чаще на помощь приходят светлые, добрые люди.

Спасибо всем, кто с нами! Ваша поддержка – бесценна.

ПОМОЩЬ ИДЕТ! Евгений КОРЧАГИН поддержал хоспис и его пациентов

ПОМОЩЬ ИДЕТ! Евгений КОРЧАГИН поддержал хоспис и его пациентов

Пока город решает, вернее, уже решил, куда лучше потратить миллионы – на пиар администрации или хотя бы на частичную оплату коммуналки Цент...