ВОЛОНТЕР ВОЛОНТЕРУ – БРАТ: «Феникс» пожертвовал хоспису дорогостоящее медоборудование

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ВОЛОНТЕР ВОЛОНТЕРУ – БРАТ: «Феникс» пожертвовал хоспису дорогостоящее медоборудование

Конец осени-начало декабря получаются богатыми на входящую помощь. Такое прямо насыщенное время, когда поддержка нежданно-негаданно приходит с разных сторон. Так, краевой фонд «Феникс» пожертвовал нашему волонтёрскому хоспису медицинское оборудование более чем на миллион рублей.

Красноярский благотворительный фонд «Феникс» –  наш давний друг, учитель, помощник. Мы близко знакомы с его председателем Татьяной Станкевич. Невероятно заряженной на добро женщиной, цель жизни которой – помогать лежачим, обреченным больным и всем тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Мы всегда чувствуем поддержку фонда и личное участие его руководителя, потому мы как родня по крови.

В прошлом году, например, специалисты фонда на добровольческих началах помогли нам в организации учебного Процесса нашей школы волонтеров, читали курс лекций по уходу за лежачими больными. Сотрудничество было настолько свободным и понятным, что мы, конечно же, хотели продолжения в 2020-м. Но коронавирус спутал и даже перечеркнул многие планы, наша школа вынуждено ушла в онлайн. А фонду с его огромными объемами работы в пандемию приходится ох как нелегко – их подопечные ждут помощи не только в Красноярске, но и по всей территории края.

Тем не менее! В «Фениксе» про нас помнят. И когда на днях предложили на условиях договора пожертвования принять в дар пульсоксиметры и целую линейку мониторов пациента, мы опять же поначалу опешили, а потом, естественно, несказанно обрадовались. Оборудование нужное, особенно в условиях стационарного хосписа. Но сейчас мы начнем его устанавливать у наших тяжелых подопечных в домашних условиях. Мониторы пациента позволяют измерять и регистрировать частоту сердечных сокращений, артериального давления, наблюдения кардиограммы. Это универсальная медицинская техника, к сожалению, не внедрена даже в нашем стационаре. А мы вот теперь оснащены, но не имеем полноценной возможности ее использования. Но мы будем учиться, будем учить родственников – оборудование должно работать.

Мы благодарны команде «Феникса» и его продвинутому руководителю Татьяне Станкевич за понимание наших задач – ведь Фонд, в числе своих многочисленных направлений деятельности, поддерживает волонтерское движение в области паллиатива. Мы идем в одну сторону, и функционал у нас родственный. Наша команда в ближайшее время намерена запустить собственный обучающий центр компетенций паллиативной медицины. Где и будет брошено в первый бой наше новое оборудование. Так что, кто бы какие камни в нас не метал, – мы двигаемся только вперед.

ВОЛОНТЕР ВОЛОНТЕРУ – БРАТ: «Феникс» пожертвовал хоспису дорогостоящее медоборудование

ВОЛОНТЕР ВОЛОНТЕРУ – БРАТ: «Феникс» пожертвовал хоспису дорогостоящее медоборудование

Конец осени-начало декабря получаются богатыми на входящую помощь. Такое прямо насыщенное время, когда поддержка нежданно-негаданно прихо...