«ПЕЛЕНКИ – ХОСПИСУ»: когда помогают дети – растут крылья!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

«ПЕЛЕНКИ – ХОСПИСУ»: когда помогают дети – растут крылья!

Город слышит, город знает, что 103-й лицей пеленки для наших пациентов собирает. И уже который год делает это с воодушевлением и на пять с плюсом. 30 декабря уходящего 2020-го к нам на Ленина, 45а подоспела наиважнейшая помощь на новогодние каникулы. Период продолжительный, расход одноразовых памперсов и пеленок огромный, а поступать им в это время, по сути, неоткуда. Ребята, дорогие лицеисты, вы сами до конца не осознаете, какую неоценимую поддержку оказываете подопечным мобильного хосписа Железногорска!

Представляете, под занавес коронакосного 2020-го, когда голова у каждого как никогда пухла от собственных забот, в городе шла акция по сбору пеленок для пациентов нашего хосписа. 103-й лицей бросил клич сначала по своему микрорайону – Ленинградский проспект и улица 60 лет Октября, а потом и вовсе обратился ко всем жителям Железногорска – присоединяйтесь к акции «В ожидании чуда»! Делайте как мы! Напомним, что учащиеся «Гармонии», как и других школ города, были на дистанте, готовились к полугодовым контрольным работам. Однако процесс удаленного обучения не помешал объединиться на доброе дело – весь декабрь на вахте лицея росли горы упаковок памперсов и пеленок. Ученики начального звена вдобавок решили своими руками смастерить открытки для наших подопечных. И к означенному сроку 30 декабря помощь была собрана, загружена в багажник и доставлена прямиком в наше новое здание.

Мы с распростёртыми объятиями встречали новогодний спецназ, именно так себя окрестили лицеисты. Знаете, это так важно, что к нашему делу присоединяются люди разных возрастов. Особенно радуют дети, которым хочется помочь неизлечимо больным железногорцам. Когда лицейская команда в составе четвероклашки Ярославы Палаваевой, учащейся девятого класса Алисы Шаститко, выпускника Данилы Шаститко, ныне первокурсника университета экономики при правительстве России, и зам директора Богдана Анатольевича Ковеля, увешанные пакетами и подарками, поднялись к нам на второй этаж, мы были счастливы. Это ведь не просто помощь. Это огромная надежда на дальнейшую поддержку! Это мощный задел на будущие большие дела!

Когда город в лице детей и их педагогов становится на твою сторону – растут крылья. Мы видим, что идет процесс врастания хосписной идеи в Железногорске. Акция лицея «В ожидании чуда» – прямое продолжение нашего бессрочного социального сбора «Пеленки хоспису», поддержанного Фондом президентских грантов. Нас и так не свернуть, но при таком взаимодействии мы становимся еще крепче. Золотые слова в период пандемии – душа и сердце не бывают на карантине! – берем на вооружение.

Спасибо всем, кто с нами! Благодарим каждого, кто помогает!

«ПЕЛЕНКИ – ХОСПИСУ»: когда помогают дети – растут крылья!

«ПЕЛЕНКИ – ХОСПИСУ»: когда помогают дети – растут крылья!

Город слышит, город знает, что 103-й лицей пеленки для наших пациентов собирает. И уже который год делает это с воодушевлением и на пять с плюс...