В ДОБРЫЙ ПУТЬ: в Сосноборске к работе приступил врач паллиативной службы

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

В ДОБРЫЙ ПУТЬ: в Сосноборске к работе приступил врач паллиативной службы

Мы двигаемся! Наш проект «Продвижение мобильного хосписа в Красноярском крае», поддержанный Фондом президентских грантов, приобретает реальные черты. В январе в Сосновоборске появился свой врач выездной паллиативной службы, терапевт Александр Жолковский.

Напомним. В декабре мы заключили девятистороннее соглашение по развитию паллиатива в Сосновоборске. Оргвопросов по сей день предостаточно. Тем не менее, уже есть первые шаги. Осенью терапевт Сосновоборской больницы Александр Евгеньевич Жолковский прошел стажировку в нашем Центре-хосписе. Его обучение курировал наш главный врач Анатолий Васильевич Стародубцев. Ставка врача также предусмотрена нашим грантовым проектом, продвигающим паллиативную помощь в Красноярье.

Что было определяющим? Инициатива молодого доктора! Это его осознанный шаг, это его желание помогать людям. Не жалеть – это не паллиативный подход. А именно – помогать качественно жить неизлечимо больным, помогать осознать свой диагноз, оценить свои перспективы, отношения с семьей. Надо суметь найти такое положение между врачом и пациентом, чтобы оказаться в одной плоскости, и нам импонирует в этом плане умонастроение коллеги. Хотим верить, что вхождение Александра Евгеньевича в ряды паллиативщиков – надолго и основательно.

Как полноценная медицинская организация, мы обещаем всестороннюю поддержку выездной службе Сосновоборска и лично доктору Александру Жолковскому. Мы готовы делиться знаниями, что получаем вот уже 10 лет. Будем обеспечивать новую паллиативную службу средствами ухода и реабилитации. Главное, мы на связи 24/7, так что – обсудим, проконсультируем, поможем. То есть со своей стороны, мы гарантированно выполним все взятые на себя обязательства в рамках вышеназванного соглашения. А в Сосновоборске уже сегодня готовы встать в строй волонтеры городского молодежного центра и специалисты службы социального обслуживания населения. Надеемся, что в скором времени администрация Сосновоборска и руководство горбольницы изыщут возможность выделения медицинского кабинета, где врач паллиативной службы сможет вести прием пациентов и их родственников.

ГЛАВНОЕ! Врача Центра паллиативной помощи-хосписа им. В. и З. Стародубцевых можно вызвать по номеру +7 923 782-98-36, телефон-регистратор +7 983 202-50-60. А также по телефону Центра социального обслуживания населения «Сосновоборский» call-центра: 8 (39131) 3-30-32.

 

В ДОБРЫЙ ПУТЬ: в Сосноборске к работе приступил врач паллиативной службы

В ДОБРЫЙ ПУТЬ: в Сосноборске к работе приступил врач паллиативной службы

Мы двигаемся! Наш проект «Продвижение мобильного хосписа в Красноярском крае», поддержанный Фондом президентских грантов, приобретает реа...