В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО: сказка к нам приходит!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО: сказка к нам приходит!

Новогодне-рождественская бригада мобильного хосписа еще вовсю колесила по квартирам пациентов, а Егор Корчагин, главврач краевой больницы, уже разместил в фейсбуке фотографию наших волонтеров, навестивших его тетушку в рамках акции «Новогодний подарок». Нам нужны такие посты, нам необходимы такие отклики. Потому как это и есть важное для нашей команды публичное признание – работаем не зря. Нам же только шишки по голове выписывают регулярно. А труд добровольцев хосписа, безусловно, достоин добрых слов.

Все-таки здорово, что шесть лет назад мы придумали, а главное, отважились на организацию и проведение социального проекта «Новогодний подарок». Опасались, что не найдем поддержку, а сами не потянем. Но в городе есть люди, которым небезразлично наше дело. И благодаря их участию наша акция, к слову, признанная в 2020 году Росатомом лучшей муниципальной практикой, развивается, и мы продолжаем поздравлять наших пациентов с новогодними праздниками.

В канун Рождества волонтер Татьяна Егорлицкая привлекла к мероприятию детей наших добровольных помощников: Лиду Чаптыкову, Марка и Катю Высоковых. Никогда еще мы не прибегали к подобному опыту. А зря! Распевающие рождественские песни подростки сразили наших подопечных. Мало кому и в реальной жизни приходилось слушать такое, а тут – красочное, музыкальное, по-настоящему новогоднее представление с доставкой на дом!

Jingle Bells теперь в России популярна не меньше «В лесу родилась елочка». И когда Дед Мороз со своими помощницами да на русском языке чистыми юношескими голосами наполняли квартиры новогодним гимном «Колокольчики, колокольчики повсюду!», то наши подопечные смеялись и радовались как дети. С удовольствием отгадывали загадки, кто мог – водили хоровод. Представляете, в дома наших пациентов пришел настоящий театрализованный Новогод! Ребята, воспитанные в семьях в любви и заботе о ближних, уже несколько лет показывают свой рождественский мини-спектакль знакомым и друзьям. И когда Татьяна Егорлицкая предложила им выступить перед нашими пациентами, подростки восприняли приглашение с огромным воодушевлением, а главное, пониманием и принятием того, что придут к тяжело больным людям. И так все получилось ладно и по-домашнему! Сердечно и от всей души!

Здорово, что у нас появляются новые сценарии социальной акции, что наши ряды пополняются такими талантливыми и отзывчивыми молодыми людьми. Настоящими Рождественскими Звездочками –первыми в десятилетней истории нашего мобильного хосписа.

С Рождеством, друзья! Пусть в ваших домах царят тепло и уют, а ваши родные будут согреты любовью и заботой. Пусть ваша жизнь будет мирной и спокойной. Цените добро и участие людей, приходящих в вашу жизнь!

В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО: сказка к нам приходит!

В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО: сказка к нам приходит!

Новогодне-рождественская бригада мобильного хосписа еще вовсю колесила по квартирам пациентов, а Егор Корчагин, главврач краевой больницы...