ДАВАЙТЕ ПОМОГУ: к нам пришел мастер золотые руки!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ДАВАЙТЕ ПОМОГУ: к нам пришел мастер золотые руки!

Хоспис в Железногорске – как государство в государстве. Пацифистское, естественно. Потому как наш флаг – милосердие. И собираются под ним люди миролюбивого склада. Как говорится, нас мало, но мы в тельняшках)

Приходит к нам на днях мужчина, достойного возраста, скромно одетый. В руках «Сегодняшняя газета» осенней давности, где мы про возможное счастье обустройства хосписа на Комсомольской рассказывали. Крайне удивился, что не срослось у нас по тому адресу, да и здание уже выставлено на конкурс. Огляделся в нашем помещении на Ленина, 45а и предложил свое участие:

– Могу вам по хозяйству помочь, по столярному, по токарному делу умею. Да много в чем могу пригодиться – прибить, повесить, отремонтировать. Выдавайте задание!

Мы по сторонам смотрим – вон пять шкафов в упаковке стоят, форточки болтаются, доводчик на дверь надо... Конечно, у нас рук не хватает, а уж таких умелых – и подавно! Давай знакомиться ближе.

Александр Павлович Пермяков, инженер, с 1965 года работал на НПО ПМ, хорошо знал Михаила Федоровича Решетнева. Сейчас на пенсии, но трудится по хозяйственной части в ДЮСШ – никак не получается у него без дела дома сидеть. Добродушный, скромный, трудолюбивый, прямо вот родной до боли человек. Пришел, чтобы помочь. Оценил с ходу, чем займется. Теперь есть у нас свой мастер золотые руки. Даже не верится, что такое может быть...

Спасибо всем, кто понимает нас. Cпасибо Фонду президентских грантов, что в принципе обеспечивает нам запас прочности. Спасибо всем, кто поддерживает и помогает. Да что говорить – низкий поклон... Без вас нам не справиться.

ДАВАЙТЕ ПОМОГУ: к нам пришел мастер золотые руки!

ДАВАЙТЕ ПОМОГУ: к нам пришел мастер золотые руки!

Хоспис в Железногорске – как государство в государстве. Пацифистское, естественно. Потому как наш флаг – милосердие. И собираются под ним л...