УКРЕПЛЯЕМ СВЯЗИ: край дает поддержку

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

УКРЕПЛЯЕМ СВЯЗИ: край дает поддержку

Из стратегического. Впервые встречались с и.о. главврача краевого онкодиспансера. И навели мостки с главными внештатниками по паллиативной помощи в Красноярском крае.

Конечно, нам, измученным долгой дорогой в хосписных дюнах, было нелегко принять факт, что у краевого онкологического диспансера новый руководитель. Для нас стабильность в отношениях дорогого стоит. Естественно, волновались перед встречей с профессором, доктором медицинских наук Русланом Александровичем Зуковым – как оно сложится? Но сложилось!

Мы договорились заключить соглашение о сотрудничестве – это главный, первостатейный результат. Во-вторых, будем возрождать социальный проект «Прогулки с онкологом», признанный лучшей муниципальной практикой Росатома. Уже, собственно, готовимся к грантовому конкурсу ЗАТО Железногорск. И что немаловажно, «Прогулки с онкологом» намерены развивать в Сосновоборске и Березовке. Также продолжим совместную с онкодиспансером социальную акцию «Рак: предупрежденный – вооружен!» Специалистами онкодиспансера для желающих узнать свои онкориски разработана анкета, которая доступна для скачивания на сайте onkolog24.ru. Заполненную анкету можно отправить как электронную почту semenovaa@onkolog24.ru, так и на наш электронный адрес hospice26@gmail.com. В любом случае будет дан ответ с индивидуальными рекомендациями по коррекции образа жизни либо прохождению необходимых обследований.

Дальше. Мы провели вступительные переговоры с  главным внештатным специалистом по паллиативной помощи Ольгой Сергеевной Солодянкиной, заместителем главврача краевой больницы №2, кандидатом медицинских наук. Ввели в курс наработок железногорского мобильного хосписа, обсудили план реализации нашего проекта по развитию паллиатива в Сосновоборске и Березовском районе в рамках конкурса краевого Минздрава. Рассказали о своем масштабном проекте «Продвижение службы мобильного хосписа в Красноярском крае», поддержанном Фондом президентских грантов. Чуть позднее встретились с главным специалистом Минздрава края по детскому паллиативу Евгенией Алексеевной Шевчук, также выложив все карты на стол. Услышали, почувствовали друг друга. Надеемся, что сформируем крепкие партнерские отношения – цель-то у нас одна! Будем работать.

Как видите, процесс идет. Вопреки зубоскалам и просто дуракам, насмехающимся над темой умирания... Человеку важен человек. Милосердный и понимающий. Конечно, нужны деньги, законы, рычаги. Но, в первую очередь, необходима помощь человека человеку. Мы готовим очередной материал про наших благотворителей, добровольных помощников. Вот за этими людьми – правда. Помощь в горе – это высшее милосердие на земле. Не забывайте об этом.

УКРЕПЛЯЕМ СВЯЗИ: край дает поддержку

УКРЕПЛЯЕМ СВЯЗИ: край дает поддержку

Из стратегического. Впервые встречались с и.о. главврача краевого онкодиспансера. И навели мостки с главными внештатниками по паллиативной...