ВЫХОДИМ ИЗ ТЕНИ: участвуем в краевой коллегии минздрава

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ВЫХОДИМ ИЗ ТЕНИ: участвуем в краевой коллегии минздрава

Ну что. Лед тронулся. Теперь реально. Получив право субсидирования, мы автоматически перестали быть невидимками, которые 10 лет партизанили со своим мобильным хосписом на территории закрытого Железногорска. Ближе к делу. Нас впервые официально пригласили на краевую коллегию министерства здравоохранения, где обсуждался вопрос развития паллиативной помощи в Красноярье.

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Маркович Немик при большом собрании озвучил факт подписания соглашения о выделении субсидии нашему НКО. Событие это историческое – впервые в крае некоммерческая организация в порядке эксперимента получает господдержку на оказание медицинской услуги. Замминистра Марина Юрьевна Бичурина более плотно ознакомила членов коллегии с нашей деятельностью. И наш Центр паллиативной помощи–хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых так солидно выглядел в ее докладе, и мы впервые услышали с высокой трибуны положительную оценку своей многоплановой работы. И это так вдохновляюще прозвучало, что мы буквально купались в похвале, а главное, чувствовали ту самую профессиональную дружескую интонацию, которую ждали долгих 10 лет.

У нас была возможность после коллегии переговорить накоротке с Борисом Марковичем и Мариной Юрьевной. И, конечно же, мы не преминули пригласить их к себе в Железногорск, чтобы уже более предметно рассказать о себе, да и продемонстрировать воочию, чего добились в плане оснащения, благодаря грантовым средствам президентского Фонда. Ну и своей настырности тоже – куда без этого...

Уверены, что достойно освоим средства субсидии, выделенной на организацию медико-социального сопровождения лиц, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи в Сосновоборске и Березовском районе. И будем дальше пробивать через ФМБА государственную поддержку нашему мобильному хоспису, а, значит, – паллиативным больным родного Железногорска.

ВЫХОДИМ ИЗ ТЕНИ: участвуем в краевой коллегии минздрава

ВЫХОДИМ ИЗ ТЕНИ: участвуем в краевой коллегии минздрава

Ну что. Лед тронулся. Теперь реально. Получив право субсидирования, мы автоматически перестали быть невидимками, которые 10 лет партизанили ...