БЛАГОДАРИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ: горожане помогают хоспису

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ: горожане помогают хоспису

Галина Алексеевна Горская заходила к нам несколько раз – никак не могла застать. У нас сейчас горячая пора, работы выше головы. Мы два месяца как впряглись за паллиативных пациентов Сосновоборска и Березовского района. Время сжалось. Надо успевать. В том числе и быть благодарным. Это так важно – выразить свое признание людям, которые знают про эту жизнь много, много больше, чем мы. И потому тоже спешат – помочь!

Как многие зрелые, сердобольные горожане, Галина Алексеевна ждет, чтобы в Железногорске появился хоспис. С историей города и проблемами его стареющих  жителей знакома прекрасно – живет и трудится здесь с 1962 года. Да и что такое вредное производство ГХК знает не понаслышке – муж долгое время работал на комбинате инженером. Сама Галина Алексеевна посвятила свою трудовую деятельность детству, ребятам-дошколятам. Воспитатель-стажист, сейчас на пенсии и инвалидности. Отчетливо представляет, как могут доживать свои годы-месяцы оставленные родственниками немощные железногорцы. Да, в городе есть социальные службы, но все вопросы неизлечимо больных стариков им закрыть невозможно. Был бы хоспис – была бы надежда на достойный уход из жизни...

Помимо пяти тысяч, специально отложенных из своей пенсии, Галина Алексеевна принесла в дар нашему мобильному хоспису Семистрельную икону Божьей Матери:

– Пусть икона помогает вам и вашим пациентам! Хотела вручить в День медицинского работника, он как раз в этом году пришелся на большой церковный праздник, Троицу. Да вы все в разъездах, работаете сутками. Ваше доброе дело нужно поддерживать. Всем миром. Бог в помощь!

В День медика нас поздравила и директор Железногорского филиала банка «Енисейский» Наталья Владимировна Винокурцева. К слову, президент банка и его правление многие годы оказывают нам содействие в банковском обслуживании. Нам предоставлено более широкое льготное обслуживание. Мы не платим за совершение платежей и месячный сервис. Для нас это великая помощь и финансовая поддержка.

Спасибо всем, кто рядом! Мы чувствуем ваше горячее желание поддержать нас, и благодаря этому идем вперед. Благодарим Фонд президентских грантов – если бы не глубокое понимание нашей деятельности, мы бы уже захлебнулись в проблемах.

Мы признательным всем, кому небезразличны проблемы наших немощных земляков. Будьте здоровы! Берегите себя.

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ: горожане помогают хоспису

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ: горожане помогают хоспису

Галина Алексеевна Горская заходила к нам несколько раз – никак не могла застать. У нас сейчас горячая пора, работы выше головы. Мы два месяц...