В ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА. ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

В ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ!

Наш Центр паллиативной помощи – единственная в Красноярском крае некоммерческая организация, оказывающая услуги паллиативной медицинской помощи. И в наших рядах самые лучшие на свете люди, врачи и медсестры, которые помогают достойно жить нашим неизлечимо больным землякам.

Медицина в паллиативе – это философия заботы и любви к тем, кто уже за порогом своей жизни. Перед нашими медиками стоят иные задачи – мы утешаем, сострадаем и помогаем до самого конца. От пациентов хосписа часто отворачиваются близкие. Причины у всех разные, но проблемы одни: люди не справляются с моральными и физическими нагрузками, что обрушиваются на них вместе с тяжелой болезнью родственника. Хоспис на дому сегодня –единственно реальная, доступная помощь в таких трудных случаях.

Мы стараемся, мы спешим развернуть работу своих медиков – шире и глубже. При поддержке Фонда президентских грантов получаем финансовую подпитку и возможность развития. Но все это трескучие слова, несмотря на то, что за ними стоит огромный труд 24/7. Главное же – наша команда, наши сердобольные, взявшие ответственность за остаток жизни неизлечимо больных земляков медицинские работники. В городе есть социальные и медицинские структуры, оказывающие паллиативную помощь. Но! Этой работы в Железногорске столько много, столько в нашем стареющем городе немощных страдальцев, что охватить в должной мере государственным учреждениям не под силу. Наша вооруженная до зубов команда готова брать на себя куда бОльший объем, поэтому мы сейчас добиваемся субсидирования своей деятельности в Железногорске. На территории Сосновоборска и Березовского района, в рамках реализации президентского гранта «Продвижение службы мобильного хосписа в Красноярском крае», нам удалось получить бюджетное финансирование паллиативной деятельности. И мы бесконечно благодарны сосновоборским и березовским медикам, подключившимся к этой работе.

Мы каждый день видим и слышим своих пациентов. Они не хотят отпускать нас, держат за руки и с такой безграничной благодарностью смотрят в глаза, что, бывает, наши многомудрые медсестрички не могут сдержать слез... Сегодня, когда уже явно наступает третья волна коронавируса, мы все чаще говорим друг другу – берегите себя! Мы же хотим сказать – берегите свой дар любви и сострадания! Это такая редкость в наше бешеное время – уметь видеть угасающие глаза и не отворачиваться. Медики-паллиативщики уникальные в своем роде люди – столько любви и милосердия в каждом сердце! Мы хотим, чтобы вы были крепки и полны сил! Счастливы и растили счастливых детей! Возможно, став взрослыми, они пойдут по вашим стопам, станут врачами и также будут помогать людям. Будьте здоровы и любимы!

В ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА. ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ!

В ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА. ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ!

Наш Центр паллиативной помощи – единственная в Красноярском крае некоммерческая организация, оказывающая услуги паллиативной медицинско...