#МЫВМЕСТЕ: наш проект «ПОМОЩЬ ИДЕТ» в полуфинале международной премии

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

#МЫВМЕСТЕ: наш проект «ПОМОЩЬ ИДЕТ» в полуфинале международной премии

Вы уже знаете, но напомним – мы стараемся не упускать возможности заработать на развитие хосписа в родном городе. Средства защищенных проектов в Фонде Президентских грантов идут сугубо на очерченные цели, а деньги также нужны на многое другое.  Вчера стало известно, что наше НКО вышло в полуфинал международной премии #МЫВМЕСТЕ. И есть надежда, что прорвемся в финал.

Премия выросла из одноименной акции взаимопомощи и всероссийского конкурса «Доброволец России», участниками которых мы были. Идея акции #МЫВМЕСТЕ родилась во время пандемии коронавируса и буквально объединила нашу огромную страну.

Как это было на нашем примере?

Команда волонтеров хосписа помогала своим подопечным в то самое тяжелое время, когда структурные подразделения Клинической больницы №51 – скорая, служба участковых, стационар – жестко захлебнулись от навалившихся проблем. Нас, в свою очередь, со средствами индивидуальной защиты тогда крепко поддержали в краевом центре Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и благотворительном фонде «Феникс» – укомплектовали выше головы защитными комбинезонами, масками, халатами, обеззараживающими средствами.  Горожане тоже не оставили хоспис и его пациентов в беде – нам кипами несли памперсы и пеленки. Это было по-настоящему #МЫВМЕСТЕ. И в самые трудные ковидные времена именно волонтеры были на подхвате.

Вы помните, как добровольческими силами горожан медикам КБ-51 доставляли обеды в стационар, привозили воду больным, снабжали канцелярскими принадлежностями. Такие важные дела забывать нельзя! Такие поступки нужно поощрять и множить! Вот, собственно, для этого и была учреждена и поддержана Президентом России международная премия  #МЫВМЕСТЕ.

Мы подали заявку в трек «ВОЛОНТЕРЫ И НКО». Наш добровольческий проект «ПОМОЩЬ ИДЕТ» базируется на уже обкатанном в первую пандемическую волну опыте. Цель его предельно очевидна – оказание паллиативной медицинской помощи неизлечимо больным и их близким в Железногорске, Сосновоборске и Березовском районе Красноярского края. Важно еще упомянуть, что наша «ПОМОЩЬ ИДЕТ» по всем параметрам вписывается в национальный проект «Здравоохранение» в части увеличения качества и продолжительности жизни. Так вот. По результатам четвертьфинальной битвы мы вышли победителями по Сибирскому федеральному округу.

Что сейчас? Надеяться и ждать. Полуфинал состоится в Якутске 21-24 сентября. Если финал наш, то можно рассчитывать на крупное грантовое вознаграждение, но при вашем непосредственном участии! Потому как впереди – народное голосование. Пока ждем добрых новостей. Будем держать вас в курсе! А вы держите за нас кулаки!)

#МЫВМЕСТЕ: наш проект «ПОМОЩЬ ИДЕТ» в полуфинале международной премии

#МЫВМЕСТЕ: наш проект «ПОМОЩЬ ИДЕТ» в полуфинале международной премии

Вы уже знаете, но напомним – мы стараемся не упускать возможности заработать на развитие хосписа в родном городе. Средства защищенных прое...