ЮБИЛЕЙ НА НОСУ! Готовимся к благотворительному марафону

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ЮБИЛЕЙ НА НОСУ! Готовимся к благотворительному марафону

Много работы, реализация грантов, освоение субсидии, зарождение новых проектов – наша реальность. Вот уже десять лет. Когда в ноябре 2011 создавали хоспис, думали, что все будет иначе. Мы тогда еще не знали, в какой путь отправляемся, что предстоит испытать, чему научиться и узнать, как на самом деле в Красноярском крае и России развиваются паллиатив и хосписная помощь. Теперь мы бывалые вояки. С десятилетним стажем. Хотим к своему юбилею провести благотворительный марафон «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!»

Это не первое мероприятие такого плана. Мы уже проводили благотворительные концерты с целью сбора средств в пользу наших пациентов и хосписа. Нам тогда помогал весь Железногорск. И сейчас сразу же откликнулись в городской администрации, позволив на безвозмездной основе зафрахтовать на вечер 26 ноября зал Дворца культуры. И уже включился в работу творческий коллектив ДК. И мы со всех сторон сейчас мозгуем подготовку-проведение марафона и завершающего его концерта на лучшей сцене города. Однако принцип оказания помощи – прежний. Можно будет купить билет и прийти на мероприятие. Если кто не сможет быть на концерте, приобретет билет с соответствующей маркировкой.

Наверняка, в ноябре еще будут действовать карантинные ограничения на проведение массовых мероприятий. И ковидные прогнозы вирусологов на осень совсем необнадеживающие. Поэтому лишь 215 человек могут стать гостями нашего юбилейного торжества. Тем не менее, уже сам факт, что мы сможем провести благотворительный марафон нас вдохновляет, и мы надеемся на вас, дорогие горожане, на ваше милосердное участие. Мы будем держать вас в курсе. Времени на раскачку совсем мало. Постараемся заблаговременно сообщать обо всем.

Конечно, в голове не укладывается, что мы уже целых десять лет растим-строим в родном городе хоспис. Тогда, в начале начал, даже представить себе не могли, что выйдем на сотрудничество с Фондом президентских грантов и начнем успешно защищать крупные социальные проекты. Что отладим добрые связи с краевым онкологическим центром и при содействии его ведущих специалистов реализуем востребованный горожанами замысел «Прогулки с онкологом». Что нашим партнером станет минздрав Красноярского края, и мы первыми в своем регионе получим субсидию на оказание паллиативной помощи.

Вот мы всегда недовольны, нам все кажется мало. А ведь пройден немалый путь. Но! Мы идем дальше. И полны еще более дерзких планов. Девиз нашего марафона сегодня «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» Надеемся, что продолжим достойно реализовать свою идею стационарного хосписа в городе. Земляки нуждаются в нашей с вами поддержке. Спасибо тем, кто рядом! Признательны каждому, кто помогает!

 

ЮБИЛЕЙ НА НОСУ! Готовимся к благотворительному марафону

ЮБИЛЕЙ НА НОСУ! Готовимся к благотворительному марафону

Много работы, реализация грантов, освоение субсидии, зарождение новых проектов – наша реальность. Вот уже десять лет. Когда в ноябре 2011 созд...