К НАМ ПРИЕХАЛ РЕВИЗОР: проходим проверку Фонда президентских грантов

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

К НАМ ПРИЕХАЛ РЕВИЗОР: проходим проверку Фонда президентских грантов

Встретили и проводили на днях куратора нашего проекта «Продвижения службы мобильного хосписа в Красноярском крае». Специалист Фонда президентских грантов Евгения Леонтьева – мощный эксперт! – была у нас меньше суток. Но мы, пользуясь моментом, загрузили ее своими планами, хотелками – выше головы.

Конечно, мы волновались – проверки всегда ставят в ружье и заставляют переживать. Хотя делопроизводство по всем направлениям ведем предельно прозрачно до последней запятой. Тем не менее, такого высокого московского гостя мы встречали впервые. Да и впервые за последнее время мы, прилично нарастившие мяса в материальном оснащении, представляли на столичном уровне не только свои достижения, но и готовность работать более плодотворно.

Евгения Игоревна, естественно, в курсе наших публикаций в соцсетях и на сайте хосписа, где мы подробно стараемся рассказывать о своей работе. И понятно, что грантовый проект базируется на наших плановых обязательствах, в которых куратор как рыба в воде. Тем не менее, увидеть реализацию «Продвижения мобильного хосписа  в Красноярском крае» воочию – совсем другое, чем буквы и фотографии. На проверочный карандаш были взяты все аспекты нашей деятельности.

Вы знаете, по большому счету, нам было в удовольствие рассказывать и показывать то, чем до краев наполнена жизнь паллиативщика. Не ради хвальбы, а с целью еще более глубже погрузить в нашу действительность, мы ссылались на лучшие аналоги медицинской паллиативной и хосписной помощи в России и за ее пределами. Потому как именно им мы стремимся соответствовать. Не секрет же, что идея паллиатива с скрежетом вызревает на огромной территории Красноярского края. А топтаться на месте и любые промедления – уже совсем не про нас. Велико желание идти вперед и всемерно помогать измученным землякам.

Мы выступали единым фронтом – директор Виктор Стародубцев, главный врач Анатолий Стародубцев и старшая медсестра нашего Центра-хосписа Оксана Бубнова. Хочется верить, что заразили своим энтузиазмом нашего проверяющего. Конечно, Евгения Игоревна, курирующая сотни проектов, специалист сильнейший и видит все буквально насквозь. Состояние документации, соответствия и прочие стандартные процедуры проверки, безусловно, отразятся в ее отчете. И мы меньше всего за это переживаем. Главное, нам за этот день удалось донести свои острые проблемы, получить своевременные консультации, порешать на месте больные вопросы. Думаем, что и для Евгении Игоревны мы были полезны – ведь наша организация одной из первой среди НКО, благодаря Фонду президентских грантов, строит полноценную медицинскую организацию, оказывающую услуги паллиативной и хосписной помощи.

Из неофициального!) Во время демонстрации нашей значительно окрепнувшей материальной базы, внимание куратора привлекла медицинская укладка. То есть огромная сумка-саквояж, с которой наша команда отправляется к каждому пациенту. Мы показали, чем она заполняется – несколько десятков лекарственных препаратов, медицинских и прочих изделий как-то: гипотермические пакеты, катетеры, ингаляторы, диагностические фонарики, сфигмоманометр, мешки для медотходов А и Б класса... Было видно удивление нашего куратора – какое оснащение и какая тяжесть. Да, нам и, правда, тяжело. И далеко не только носить укладку весом под пять килограммов. Нам в принципе трудно. Потому что у нас все – впервые и вновь. Учимся, преодолеваем, доказываем, защищаем, пробиваем! Цель у нас значимая – прорастить качественно и навсегда паллиативную помощь в том объеме, в котором ее ждут наши неизлечимо больные пациенты.

Благодарим всех, кто рядом.

 

К НАМ ПРИЕХАЛ РЕВИЗОР: проходим проверку Фонда президентских грантов

К НАМ ПРИЕХАЛ РЕВИЗОР: проходим проверку Фонда президентских грантов

Встретили и проводили на днях куратора нашего проекта «Продвижения службы мобильного хосписа в Красноярском крае». Специалист Фонда прези...