НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ: стартует благотворительный марафон «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!»

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ: стартует благотворительный марафон «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!»

Десять лет назад мы, братья Стародубцевы, дали слово, что создадим в городе хоспис. Понимали, что будет сложно. Но еще сложнее было оставить все как есть. То есть закрыть глаза на то, что в XXI веке земляки продолжают уходить из жизни в страданиях, униженные, оставленные без медицинской поддержки... За эти десять лет в нашей стране начались качественные подвижки по развитию паллиативной помощи. Тем не менее, по сей день это милосердное дело лежит на плечах добровольцев.

Мы многое узнали и поняли за это время. И постоянно рассказываем вам о своей деятельности. Искренне каемся, что чаще речь идет о результатах конкурсов в Фонде президентских грантов, поиске и оплате помещения, соискании субсидий в краевом минздраве, то бишь о нашей постоянной борьбе за место под солнцем... А важно говорить о волонтерах, благотворителях, то есть о наших постоянных помощниках, благодаря которым и возможна наша работа.

Мы исправимся. Буквально со следующей недели начнем знакомство с людьми, которые уже сегодня помогают нам в подготовке благотворительного марафона и концерта «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» Мы созвали свой Наблюдательный Совет, подумали и решили, что именно благотворительными мероприятиями уместно отметить в Железногорске первый круглый юбилей Центра паллиативной помощи-хосписа имени наших родителей, Василия и Зои Стародубцевых.

Итак. С 19 по 26 ноября в городе пройдет благотворительный марафон «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!», цель которого – сбор пожертвований в пользу хосписа и его пациентов. Это могут быть как денежные средства, так и то, чего нам не хватает повседневно: медицинских расходных материалов, офисной/медицинской мебели и техники, бензина, канцелярских принадлежностей. Ниже мы укажем реквизиты, и вы сами примете решение, как и в какой форме вам удобнее будет оказать помощь хоспису.

Завершится марафон одноименным концертом 26 ноября во Дворце культуры. На лучшей сцене города в этот день будут выступать юные исполнители Дворца творчества детей и молодежи. Билеты – у распространителей и в нашем Центре-хосписе на Ленина, 45а. Согласно знакомой горожанам практике, вы можете как обычно купить билет и прийти посмотреть выступления танцевальных коллективов, ансамблей и солистов,  музыкантов и хористов. Но если время и обстоятельства не позволяют вам быть на мероприятии, а есть желание помочь подопечным хосписа, то можно просто приобрести билет с маркировкой «билет покупаю – концерт пропускаю».

Во всем мире люди помогают людям. Это естественно – подставлять плечо тому, кто слабее, кому нужна поддержка более сильного. Наш хоспис не имеет бюджетного финансирования. Поэтому нам важна и нужна любая сумма. Мы учимся быть цивилизованными и перестаем бояться слов «смерть», «рак», «хоспис», то есть осознавать, что уход из жизни так же естественен, как и рождение. Так почему незлечимо больные остаются без должного внимания?..

Итак. Уже в эту пятницу, 19 ноября, стартует марафон «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» И на неделе начинается продажа билетов на одноименный концерт. Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Но помните – в нашем городе есть глубоко несчастные люди, которые нуждаются в вашем милосердии. Нас должно быть больше, верящих в то, что в конце жизни человек тоже имеет право жить. И жить достойно.

Оказать помощь можно следующим образом.

Если у вас в руках смартфон, то вот путь через Сбербанк-онлайн:

ПЛАТЕЖИ – ПЛАТЕЖИ ПО РЕКВИЗИТАМ – ИНН 2452195084 – Хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых.

Если вам удобнее это сделать за компьютером, то последовательность такая:

СБЕРБАНК ОНЛАЙН – ПЛАТЕЖИ И ПЕРЕВОДЫ –БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ – Хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых.

На все вопросы ответим по телефону. Звоните в рабочее время + 7-983-202-50-60.

Благодарим всех, кто рядом.

 

НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ: стартует благотворительный марафон «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!»

НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ: стартует благотворительный марафон «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!»

Десять лет назад мы, братья Стародубцевы, дали слово, что создадим в городе хоспис. Понимали, что будет сложно. Но еще сложнее было оставить в...