ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СОСНОВОБОРСКА И БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА: оказываем паллиативную помощь!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СОСНОВОБОРСКА И БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА: оказываем паллиативную помощь!

В рамках освоения субсидии краевого Минздрава на оказание паллиативной медицинской помощи, мы продолжаем свои рейды к неизлечимо больным сосновоборцам и жителям Березовского района.

Что это значит? Это значит, что силами нашего Центра паллиативной помощи организуется медико-социальное сопровождение лиц, нуждающихся в паллиативной услуге. Что такое, в свою очередь, паллиативная услуга? Это современная помощь неизлечимо больным. Мы помогаем облегчить проявление болезней, купируем тягостные симптомы. Мы учим приемам ухода за лежачим родственником, потому как правильно организованное пространство больного, умение помыть, перевернуть, накормить – значительно улучшают качество оставшейся жизни и облегчают положение ухаживающих за умирающим членов семьи. При необходимости, мы помогаем в решении социальных вопросов, которые возникают при тяжелой болезни и приближении ухода больного.

Информация о нашей работе есть в СМИ, в соцсетях, мы напечатали/распространяем раздаточный материал и постеры, обратиться к нам рекомендуют лечащие врачи и медсестры. Мы принимаем обращения, и наша бригада ЦПП выезжает по указанным адресам. В идеале, наш врач на месте, помимо обследования больного, должен изучить его медицинскую карту, чтобы более грамотно, с учетом всех сопутствующих заболеваний и отягчающих условий, назначить лечение. К сожалению, истории болезней и выписки из больницы далеко не всегда на руках. И нашему доктору приходится нелегко. Тем не менее, помощь в амбулаторных условиях оказывается, люди сердечно благодарят, а мы продолжаем свою работу.

 

Обращаемся к жителям Сосновоборска и Березовского района. Если вашим тяжелобольным родным, близким, знакомым требуется паллиативная помощь, вы можете через регистратора по телефону +7-983-202-50-60 оформить вызов, номер привязан к Viber, WhatsApp. Выездная бригада в составе квалифицированного врача паллиативной помощи и медицинской сестры работает с 10 утра до 18 вечера. О более конкретном времени всегда можно договориться. Звоните. Мы вам поможем!

Очень важно, чтобы все, кто нуждается – знали о том, что в Красноярском крае развивается паллиативная помощь, что ее можно получить совершенно бесплатно, достаточно только обратиться по указанному телефону, в том числе и в мессенджерах. Наш совместно с краевым Минздравом первый опыт в рамках освоения субсидии нужно практиковать, изучать, а главное – выявлять и обозначать слабые места. Именно для этого мы и работаем! Чтобы в скором времени паллиативная помощь стала медицинской нормой, а земляки жили достойно, до самого конца.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СОСНОВОБОРСКА И БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА: оказываем паллиативную помощь!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СОСНОВОБОРСКА И БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА: оказываем паллиативную помощь!

В рамках освоения субсидии краевого Минздрава на оказание паллиативной медицинской помощи, мы продолжаем свои рейды к неизлечимо больным ...