Марина ТОМАРЕВА: ЭТО ЧЕСТЬ – ВЫСТУПАТЬ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ!

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

Марина ТОМАРЕВА: ЭТО ЧЕСТЬ – ВЫСТУПАТЬ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ!

Коллектив эстрадной песни «Восьмая нота», как и многие другие студии, хоры, ансамбли Дворца творчества детей и молодежи, в эти дни репетирует свое выступление на нашем благотворительном концерте «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» Времени до выхода на сцену городского Дворца культуры остается совсем немного, и мы спешим познакомить вас с прекрасными преподавателями, чьи воспитанники уже не в первый раз становятся участниками наших благотворительных мероприятий. Мы бесконечно признательны и педагогам, и самим ребятам за понимание и чуткое отношение к нашей деятельности.

Мы попросили руководителя «Восьмой ноты» Марину Томареву рассказать о том, как удается современным детям вложить в головушки такую сложную тему как благотворительность в пользу хосписных больных. Для нас самих стало большой неожиданностью, что Марина Владимировна в курсе нашего большого и сложного пути. Конечно, это бесценно. И мы благодарны всем, кто понимает нас и помогает чем может.

Марина ТОМАРЕВА:

ЭТО ЧЕСТЬ – ВЫСТУПАТЬ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ!

– Мы с детьми часто выходим на сцену на различных мероприятиях. Предложение участвовать в организации и выступлении на благотворительном концерте «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» было принято нами не раздумывая. Этот концерт, по сути своей, особенный. И наша задача – донести правильно до учащихся, почему такие концерты очень нужны в нашей жизни.

Мы читаем новости на сайте Железногорского центра паллиативной помощи. И видно невооруженным глазом, сколько труда, сил, терпения было вложено за эти 10 лет. Какой огромный интеллектуальный путь пройден волонтерами-создателями от сбора пожертвований до освоения грантовых средств Фонда президентских грантов. И главное! Насколько велика ценность семейного воспитания, любви детей и их родителей, что дала толчок братьям Виктору и Анатолию Стародубцевым заниматься таким нужным, непростым и благородным делом!

Воодушевленные примером безграничной любви к людям и сострадания к ним, мы, конечно же, с огромным удовольствием принимаем участие в концерте. Только собственным примером, своими конкретными делами можно привить нашим детям милосердие и желание помочь тому, кто в этом нуждается.

***

Итак. Благотворительный концерт «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» состоится в городском ДК уже 10 декабря, то есть в эту пятницу. Билеты можно приобрести во Дворце творчества детей и молодежи по адресу: Андреева, 25, Дворце культуры, в нашем Центре-хосписе, Ленина, 45а, и у распространителей. Если вы не можете присутствовать на концерте, но хотите помочь хоспису и его пациентам, то купите билет со специальной маркировкой «билет покупаю – концерт пропускаю». Цена – 200 рублей.

Марина ТОМАРЕВА: ЭТО ЧЕСТЬ – ВЫСТУПАТЬ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ!

Марина ТОМАРЕВА: ЭТО ЧЕСТЬ – ВЫСТУПАТЬ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ!

Коллектив эстрадной песни «Восьмая нота», как и многие другие студии, хоры, ансамбли Дворца творчества детей и молодежи, в эти дни репетируе...