Светлана ГРЕК:  ПОЧЕМУ Я ЗАНИМАЮСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ?

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

Светлана ГРЕК: ПОЧЕМУ Я ЗАНИМАЮСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ?

Так. Уже в эту пятницу, 10 декабря, состоится наш благотворительный концерт «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» Всегда, буквально во всех устраиваемых Центром-хосписом благотворительных мероприятиях нам помогает директор легендарного Дворца культуры Светлана Грек. Светлану Юрьевну знает весь город – она родилась и выросла в Красноярске-26. Дворец культуры для нее – дом родной. Школьницей она бегала сюда заниматься в Театр юного зрителя «Современник». И до сих пор выходит на сцену! И как поет! Да, эта публичная сторона жизни Светланы Юрьевны известна хорошо. А о том, о чем речь пойдет ниже, вы, возможно, услышите впервые. Нам прежде не удавалось близко поговорить с директором ДК, почему ее так трогают наши благотворительные инициативы. А тут вот случилось. Надеемся, Светлана Юрьевна не будет против, если мы дадим ее слова целиком, без купюр. Это откровения. И сейчас вы узнаете об этой знакомой вам женщине то, о чем, скорей всего, даже не задумывались...

Светлана ГРЕК:

ПОЧЕМУ Я ЗАНИМАЮСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ?

– Для меня очень близка эта тема. Я лично познала горечь утраты родных и близких мне людей. Это очень тяжело и даже невыносимо – ведь ты не можешь помочь им… Я сама инвалид 3-й группы. Когда узнала о своем диагнозе, то долго не могла оправиться... И только благодаря своим родным, друзьям я поверила в себя.

Со временем ты начинаешь думать, анализировать и приходишь к выводу, что надо просто ЖИТЬ, несмотря ни на что. Жить и помогать другим. Для этого вовсе необязательно быть богатым человеком. Нужно просто иметь доброе сердце, желание поддержать и протянуть руку помощи тому, кто нуждается в этом. Иногда достаточно просто выслушать и подбодрить добрым  словом. Главное, чтобы человек чувствовал твое внимание и искреннюю заботу, знал, что он не один. Тогда можно справиться со всеми трудностями и испытаниями.

Я, как человек творческий, могу оказать помощь в организации благотворительных концертов.  И поступая именно так, с каждым разом все больше проникаюсь одной истиной – СКОЛЬКО БЫ ТЫ НИ ДЕЛАЛ, НУЖНО СДЕЛАТЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ!

***

Билеты на благотворительный концерт «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» с участием разножанровых детских коллективов можно приобрести во Дворце творчества детей и молодежи по адресу: Андреева, 25, в нашем Центре-хосписе, Ленина, 45а, и у распространителей. Если вы не можете присутствовать на концерте, но хотите помочь хоспису и его пациентам, то купите билет со специальной маркировкой «билет покупаю – концерт пропускаю». Цена – 200 рублей.

Нам постоянно напоминают, что мы работаем при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Да, этот так. Но это средства целевого назначения, за каждую копейку которых мы отчитываемся перед грантодателем. Помимо того, что мы осваиваем в рамках проектных денег, пациентам хосписа постоянно нужны медицинские расходные материалы: пеленки, памперсы, салфетки, бинты, вата; медикам и волонтерам – бахилы, перчатки, маски. Сейчас мы начали подготовку к Новому году, и нам потребуются средства на подарки нашим подопечным. Будем премного благодарны за любую помощь. Даже 200 рублей, в нашем случае, – это деньги. Это ваш посильный вклад в нужное неизлечимо больным землякам дело.

Светлана ГРЕК: ПОЧЕМУ Я ЗАНИМАЮСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ?

Светлана ГРЕК: ПОЧЕМУ Я ЗАНИМАЮСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ?

Так. Уже в эту пятницу, 10 декабря, состоится наш благотворительный концерт «10 ЛЕТ – ПОМОГАЕМ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!» Всегда, буквально во всех устра...