НАУКА ДОБРА Есть вероятность перезапуска проекта ПРОГУЛКИ С ОНКОЛОГОМ

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

НАУКА ДОБРА Есть вероятность перезапуска проекта ПРОГУЛКИ С ОНКОЛОГОМ

 

 

Появилась робкая, но надежда – перезапустить наш проект «Прогулки с онкологом». Мы заявились на грантовый конкурс «Наука добра», учрежденный крупнейшей международной биотехнической компанией BIOCAD из Санкт-Петербурга.

Что такое «Прогулки с онкологом» – железногорцы знают, ценят. И ждут! Потому как этот проект Центра-хосписа паллиативной помощи в Железногорске, при безмерной поддержке команды специалистов Красноярского краевого онкодиспансера, решает одновременно несколько горячих социальных проблем. Главная же – профилактика онкологических заболеваний. Когда мы ознакомились с условиями грантового конкурса BIOCAD, то буквально с облегчением вздохнули, увидев близкое нам направление.

В этом году компания BIOCAD впервые выделила 5 000 000 рублей на грантовую поддержку и развитие проектов некоммерческих организаций для пациентов с онкологическими, аутоиммунными и генетическими заболеваниями. Одна из тем конкурса – популяризация ранней диагностики и профилактики заболеваний. В десяточку! Это наш социальный запрос.

Мы отписали грант «Прогулки с онкологом», сознательно расширив его прежние границы. Хотим выйти за пределы ЗАТО Железногорск, потому как вполне реально наработанный опыт и те новые возможности, что приобретем в случае защиты гранта, перенести на соседние территории, город Сосновоборск и Березовский район. Нас поддержали Администрации ЗАТО Железногорск и Сосновоборска, ресурсный центр «Содействие». На нашей стороне, как всегда, Андрей Арсеньевич Модестов, член правления Ассоциации онкологов России, директор московского АО «Медскан». К слову, благодаря именно ему и состоялись «Прогулки с онкологом». Андрей Арсеньевич на посту главврача краевого онкоцентра в Красноярске услышал нас, проникся и абсолютно во всем пошел навстречу нашему социальному проекту.

Партнерами грантового проекта «Наука добра» выступили фонд «Нужна помощь» и благотворительный фонд «Добрый город Петербург». То есть системно работающие в социальной сфере организации, которым очевидны наши цели и стремления.

Нам сразу понравилось название – «Наука добра». Когда столько легко прочитываемых для НКО смыслов закладывается, есть огромная надежда, что мы найдем общий язык и сможем сотрудничать в рамках системной поддержки некоммерческого сектора.

Результаты грантового конкурса – уже в августе! Ждем положительного отзыва.

 

 

НАУКА ДОБРА Есть вероятность перезапуска проекта ПРОГУЛКИ С ОНКОЛОГОМ

НАУКА ДОБРА Есть вероятность перезапуска проекта ПРОГУЛКИ С ОНКОЛОГОМ

Появилась робкая, но надежда – перезапустить наш проект «Прогулки с онкологом». Мы заявились на грантовый конкурс «Наука добра», учрежденн...