ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

 

 

2022-й для нашего хосписа и его подопечных стал годом жесткой экономии. Мы выживали за счет старых запасов. А затягивать пояса в паллиативном деле – хуже не придумаешь. У наших пациентов нет времени ждать лучших времен. И поддержка им нужна незамедлительная. Однако ушедший декабрь вселил большую надежду! Наш проект «ПОМОЩЬ ИДЕТ» одержал победу в международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Сейчас мы дорабатываем этот проект с учетом условий конкурса. Нужно дожать организационный план, защитить бюджет. Надеемся, что в результате необходимых согласований «ПОМОЩЬ ИДЕТ» получит достойную грантовую поддержку. И уже с 1 апреля мы сможем продолжить реализацию проекта в новом формате. В паллиативной помощи остро нуждаются пациенты и их семьи Железногорска, Сосновоборска и Березовского района. И мы, безусловно, рассчитываем на самое высокое содействие. Постоянно говорим о том, что за Уралом наше НКО первопроходец в становлении и развитии паллиативной помощи. Знаем, что этот опыт востребован уже сейчас. И верим – коллегам-паллиативщикам будет что перенять и внедрить уже на своей практике.

Наши традиционные социальные акции в прошлом году не получились такими масштабными как обычно. Но мы продолжали сбор пеленок, памперсов, других одноразовых расходников для своих пациентов. Учащиеся 103-го лицея и воспитанники детского сада №40 подготовили новогодние подарки для подопечных хосписа. Наш добрый знакомый предприниматель Михаил Захаров предложил помощь в приобретении нужного нам оборудования.

Работать сейчас сложнее, чем когда-либо. В 2022 году у нас не было грантовой поддержки. Но рядом всегда команда волонтеров и неравнодушных людей, которые понимают и ценят нашу деятельность. Великая благодарность им! В новом 2023 году всем – надежды на лучшее! Будьте активны! Ставьте цели и двигайтесь к ним! Помните – дорогу осилит идущий.

 

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

2022-й для нашего хосписа и его подопечных стал годом жесткой экономии. Мы выживали за счет старых запасов. А затягивать пояса в паллиативном ...