В ОЖИДАНИИ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ

В ОЖИДАНИИ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

 

 

Как хоспису работать без грантовых средств? Крайне тяжело. Весь прошлый год и по сей день мы живем на сэкономленных ресурсах, опираемся на свой многотрудный опыт. И благодарим каждого, кто понимает суть паллиативной помощи, вникает в наши проблемы, откликается на чужую беду.

Мы не знакомы с теми людьми, что регулярно перечисляют на наш счет деньги. Ни разу не виделись и не знаем, кто они и чем занимаются в своих жизнях. Банковские документы из месяца в месяц фиксируют имена Ирина Викторовна В., Ирина Александровна М., Ольга Петровна М., Артем Александрович К. Наверняка, этим людям пришлось нелегко. Чаще тот, кто перенес горе утраты, сам сидел в очередях к врачу, оставался без обезболивающего для своего близкого – и есть наша моральная и финансовая поддержка.

Живет в нашем городе Михаил Захаров, предприниматель, руководитель ООО «Аквалайн», наш добровольный помощник. Совершенно неожиданно звонок в конце года – чем помочь из оборудования?  Мы растерялись, но быстро пришли в себя – нашим пациентам с проблемами дыхания как воздух необходим кислородный концентратор Y007-3W с функцией распыления, отсасыватель 7Е-А Армед. А буквально пару недель назад звонит Юлия, бухгалтер Михаила Валентиновича, – куда привезти?

Вы представляете процедуру до того, как наш главврач Анатолий Васильевич принял это оборудование? Это ведь не только просто деньги. Это оформление заказа, оплата услуг транспортной компании, получение в Красноярске и доставка в Железногорск. Наверно, Михаил Захаров и его команда могли бы прожить без этого головняка. Но нет – не могут. Это жизненная позиция. Это эмпатия. Это растет изнутри – помочь тому, кто нуждается.

Да, у нас сейчас сложный период. И мы в ожидании окончательного решения по основным позициям нашего проекта «ПОМОЩЬ ИДЕТ», ставшим победителем в международной премии #МЫВМЕСТЕ. Надеемся, уже в апреле начнем освоение гранта и вместе с нашими подопечными, наконец-то, вздохнем с облегчением. А пока обращаемся за помощью к тем, кто слышит и понимает боль хосписных пациентов. Поддержать неизлечимых земляков можно, пожертвовав Центру паллиативной помощи им. Василия и Зои Стародубцевых посильную сумму. Пройдите, пожалуйста, по ссылке на наш сайт http://hospice26.ru/campaign/pozhertvovaniya/

Благодарим всех, кто с нами!

 

В ОЖИДАНИИ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

В ОЖИДАНИИ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

Как хоспису работать без грантовых средств? Крайне тяжело. Весь прошлый год и по сей день мы живем на сэкономленных ресурсах, опираемся на с...