WHPCA О ПРЕМИИ #МЫВМЕСТЕ, ПРОЕКТЕ И НАШЕЙ РАБОТЕ

7 марта в информационном бюллетене Ehospice Всемирного альянса хосписной паллиативной помощи (WHPCA) опубликована статья о российской международной премии  #МЫВМЕСТЕ, о проекте «Помощь идет» ставшим победителем премии, о работе АНО «Центр паллиативной помощи-хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых» в Красноярском крае. https://ehospice.com/international_posts/the-development-of-palliative-care-in-siberia/

На финале международной премии #МЫВМЕСТЕ в конце прошедшего года проект «Помощь идет», направленный на развитие паллиатива в регионе, был признан лучшим медицинским волонтёрским проектом в России. Как оказалось в дальнейшем это событие оказалось значимым не только для нашей организации, но и для всего паллиативного движения, показателем того какое внимание паллиативу уделяют в нашей стране. Для «Центра-хосписа» конечно, такая публикация серьезное достижение. С одной стороны понимаем, что мы часть всемирного паллиативного сообщества, с другой радует, что в мире тоже очень заинтересованы в развитии паллиативной медицинской помощи в России. Поэтому в рамках проекта "Помощь идет" будем продолжать нашу работу с министерством здравоохранения Красноярского края по оказанию помощи больным людям в регионе.